ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

NEET मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, मुख्य साजिशकर्ता धनबाद से गिरफ्तार

DESK: NEET UG EXAM में हुई गड़बड़ी के मामले में CBI ने बड़ी कार्रवाई की है। इस केस के मुख्य साजिशकर्ता को सीबीआई ने धनबाद से दबोचा है। मुख्य साजिशकर्ता की पहचान अमन सिंह के रू

NEET मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, मुख्य साजिशकर्ता धनबाद से गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: NEET UG EXAM में हुई गड़बड़ी के मामले में CBI ने बड़ी कार्रवाई की है। इस केस के मुख्य साजिशकर्ता को सीबीआई ने धनबाद से दबोचा है। मुख्य साजिशकर्ता की पहचान अमन सिंह के रूप में हुई है। बता दें कि सीबीआई ने अभी तक कुल 7 लोगों को इस मामले में गिरफ्तार किया है। जिसमें एक अमन सिंह भी शामिल है। जो इस मामले का मुख्य साजिशकर्ता है।


बता दें कि नीट पेपर लीक कांड की जांच का जिम्मा मिलने के बाद सीबीआई की टीम बीते दिनों पटना पहुंची थी। पेपर लीक के मास्टरमाइंड संजीव मुखिया के खास चिंटू और मुकेश को सीबीआई पहले ही रिमांड पर लेकर पूछताछ की थी।


रविवार को भी सीबीआई की टीम ने बेऊर जेल पहुंचकर आरोपियों से पूछताछ की थी। सीबीआई को कोर्ट से कुल सात आरोपियों की रिमांड मिली है। सीबीआई की टीम हजारीबाग ओएसिस स्कूल के प्रिंसिपल डॉ. एहसानुल हक, वाइस प्रिंसिपल इम्तियाज आलम और पत्रकार जमालुद्दीन से पूछताछ की थी।


सीबीआई की टीम तीनों को शुक्रवार को हजारीबाग से गिरफ्तार करने के बाद पटना लेकर पहुंची थी, जहां कोर्ट में पेशी के बाद पांच दिन की रिमांड सीबीआई को मिली है। पेपर लीक के दो आरोपी मनीष और आशुतोष भी रिमांड पर हैं। पांच दिनों तक रिमांड पर लिए गए सभी सात आरोपियों से सीबीआई की टीम पूछताछ करेगी। कुल 13 आरोपी बेऊर जेल में बंद हैं।

टैग्स