ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

आठ दिन किया उपवास, फिर पूजा वाले कमरे में कर दी पत्नी की हत्या

DESK : एक सिरफिरे शख्स ने नवरात्र का व्रत रखा और फिर नौवें दिन पूजा रुम में ही अपनी पत्नी की हत्या कर दी. आपोरी पति को पुलिस को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने

आठ दिन किया उपवास, फिर पूजा वाले कमरे में कर दी पत्नी की हत्या
Anamika
2 मिनट

DESK : एक सिरफिरे शख्स ने नवरात्र का व्रत रखा और फिर नौवें दिन पूजा रुम में ही अपनी पत्नी की हत्या कर दी. आपोरी पति को पुलिस को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने पहले तो पुलिस को बरगलाने का काम किया, लेकिन जब पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ किया तो उसने अपना आरोप कबूल कर लिया. 

मामला छत्‍तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले केसरगंवा की है. जहां झाड़फूंक का काम करने वाले सब्बल ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी. आरोपी ने मृतका के शरीर पर आधे दर्जन से अधिक वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया. परिजनों ने आशंका जाहिर की जा रही है कि आरोपी ने 'नरबलि' दी है. 

उसने पुलिस को बताया कि उसे पत्नी के चरित्र पर उसे शंका थी. शुक्रवार की रात उसके घर कुछ मेहमान आए थे. रात में खाने-पीने के बाद सभी सोने चले गए थे.  सुबह जब आरोपी की बहू उठी तो उसे आरोपी ने बताया कि उसकी सास का पूजा के कमरे में शव पड़ा है. इसके बाद उसने गांव वालों को उसकी सूचना दी. जिसके बाद मौके पर पुलिस पहुंची और पति से पूछताछ करने लगी. 

आरोपी ने शुरु में बताया कि देर रात कुछ लोग उसके घर में घुसे थे. उन्होंने उसकी पत्नी की हत्या की. कुछ देर बाद उसने लोगों को कहा कि उसने 'बकरे' को मारा है, खून की जांच कराई जा सकती है. पुलिस के पहुंचने के बाद वह चरित्र शंका की बात कहने लगा. उसकी बहू ने बताया कि  आरोपी नवरात्र पर व्रत रखकर पूजा-अर्चना कर रहा था.