ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

पंचायत का तालिबानी फरमान, 25-25 ट्रैक्टर गिट्टी-बालू ढोने की सुनायी सजा

NALANDA: नूरसराय थाना क्षेत्र के मकनपुर गांव में एक मुखिया के तुगलगी फरमान सुनाया। तालिबानी फरमान को पूरा करने के बाद भी दोनों युवकों की पिटाई की गयी। जिसके बाद दोनों को इलाज

पंचायत का तालिबानी फरमान, 25-25 ट्रैक्टर गिट्टी-बालू ढोने की सुनायी सजा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: नूरसराय थाना क्षेत्र के मकनपुर गांव में एक मुखिया के तुगलगी फरमान सुनाया। तालिबानी फरमान को पूरा करने के बाद भी दोनों युवकों की पिटाई की गयी। जिसके बाद दोनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया। घायल मोनू और नारों ने बताया की वह मकनपुर गांव का रहने वाला है। 


शाम में घर जाने के दौरान नाली में गिर गया था जिसके कारण गांव के मुखिया को गाली दिया था। सुबह मुखिया पति शेखर द्वारा गांव में पंचायत बुलायी गयी। जहां दोनों को सजा के तौर पर 25 ट्रैक्टर में गिट्टी और 25 ट्रैक्टर में बालू लोड करने का सजा सुनायी गयी। जिसे दोनों ने स्वीकार किया और गिट्टी और बालू लोड करने लगा। इसी दौरान कुछ लोगों ने दोनों की जमकर पिटाई कर दी। पिटाई की सूचना पाकर घरवाले मौके पर पहुंचे और दोनों को वहां से निकाल कर इलाज के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल ले गये। जहां दोनों का इलाज कराया जा रहा है। 


इस मामले में मकनपुर के मुखिया पति शेखर कुमार ने बताया कि कुछ दिन पूर्व दोनों लोहे का सामान चोरी कर रहा था उसी दौरान उनके गार्ड द्वारा रंगे हाथ पकड़ लिया था उसी खुनस में गाली-गलौज कर रहा था। जिसके बाद दोनों को बुलाया गया और गिट्टी बालू लोड करने का फैसला सुनाया गया। इसी दौरान दूसरे गांव से आए लोगों ने मारपीट किया और आरोप हम लोगों पर लगा दिया।