ब्रेकिंग
भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबभारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाब

बिहार में दहेज की भेंट चढ़ी एक और बेटी, दो लाख के लिए मौत के घाट उतारा

NALANDA: बिहार में दहेज हत्या के मामले लगातार सामने आ रहे है। ताजा मामला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से सामने आया है, जहां ससुराल वालों ने महज दो लाख रुपए के लिए एक

बिहार में दहेज की भेंट चढ़ी एक और बेटी, दो लाख के लिए मौत के घाट उतारा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: बिहार में दहेज हत्या के मामले लगातार सामने आ रहे है। ताजा मामला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से सामने आया है, जहां ससुराल वालों ने महज दो लाख रुपए के लिए एक विवाहिता को मौत के घाट उतार दिया। घटना हिलसा थाना क्षेत्र के नोनिया बिगहा गांव की है।


मृतका की पहचान नोनिया बिगहा गांव निवासी संतोष पासवान की पत्नी सुधा देवी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि साल 2010 में सुधा की शादी संतोष के साथ हुई थी। शादी के कुछ ही दिन बाद दो लाख रुपए दहेज की मांग पति और ससुराल के लोगों द्वारा किया जाने लगा। पैसा नहीं देने के कारण सुधा को प्रताड़ित करना आम बात हो गई थी।


इस बीच जहरीला पदार्थ खिलाकर उसकी जान लेने की भी कोशिश की गई लेकिन उसकी जान बाल-बाल बच गई थी। शुक्रवार की देर रात ससुरालवालों द्वारा मायके वालों को खबर दी गई कि सुधा की मौत हो गई है। आनन-फानन में मायके वाले बेटी के ससुराल पहुंचे तो उसे मृत पाया। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता