ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

Bihar Crime News: महादलित परिवार पर टूटा दबंगों का कहर, शराबियों ने माचिस नहीं देने पर झोपड़ी में लगाई आग

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में एक महादलित परिवार पर दबंगों का कहर टूटा है। सिगरेट जलाने के लिए माचिस नहीं देने पर जुआ खेल रहे शाराबियों ने महादलित की झोपड़

Bihar Crime News: महादलित परिवार पर टूटा दबंगों का कहर, शराबियों ने माचिस नहीं देने पर झोपड़ी में लगाई आग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में एक महादलित परिवार पर दबंगों का कहर टूटा है। सिगरेट जलाने के लिए माचिस नहीं देने पर जुआ खेल रहे शाराबियों ने महादलित की झोपड़ी को आग के हवाले कर दिया। घटना करायपरसुराय थाना क्षेत्र के छितरबिगहा गांव की है।


बताया जा रहा है कि दिवाली की रात मंगल मांझी की झोपड़ी के पास कुछ लोग बैठकर जुआ खेल रहे थे। इस दौरान जुआ के साथ साथ शराब का भी दौर चल रहा था। इसी बीच जुआ खेल रहे लोगों ने सिगरेट सुलगाने के लिए माचिस की मांग की, जिसपर मंगल मांझी ने माचिस देने से इनकार कर दिया।


इस बात से नाराज दबंगों ने घर में घुसकर परिवार के लोगों से मारपीट की और उनकी झोपड़ी को आग के हवाले कर दिया। एक झोपड़ी में आग लगने के बाद आसपास की कई झोपड़ियां उसकी चपेट में आ गए। भारी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका हालांकि तबतक झोपड़ी के साथ साथ उसके भीतर रखे सामान जलकर राख हो गए।


घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। पीड़ित के बयान पर चार लोगों के खिलाफ करायपरसुराय थाने में केस दर्ज किया गया है। केस दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता