सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Jan 2025 07:44:43 PM IST
बिहार में अपराधी बेलगाम - फ़ोटो GOOGLE
nalanda/begusarai: नालंदा में एक ई रिक्शा चालक को गोली मारकर हत्या कर दी गई है। घटना नालंदा थाना क्षेत्र के गोविंदपुर पुल पर सोमवार की शाम करीब 4:30 बजे की जहां एक ई रिक्शा चालक को गोली मार दिया। आननं फ़ानन में इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। मृतक पकड़ी सराय गांव निवासी सिद्दी यादव के पुत्र राजू यादव उर्फ राजू कुमार है।
मृतक के दोस्त ने बताया की राजू यादव माड़ी गांव से पैसेंजर को छोड़कर अपना गांव पकड़ी सराय लौट रहे थे उसी दौरान गोबिंदपुर गांव के पुल पर अज्ञात व्यक्ति द्वारा सीने में गोली मार दिया जिससे इनकी मौत हो गई है। घटना की जानकारी मिलने के बाद नालंदा थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुचकर मामले की जांच में जुट गई है।
वही बेगूसराय में शराब के नशे में धुत शराबी ने एनजीओ में काम करने वाले एक युवक को चाकू से हमला कर दिया। घायल अवस्था में युवक को इलाज के लिए बेगूसराय के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। उसकी स्थिति को गंभीर देखते हुए डॉक्टरों ने रेफर कर दिया है। बताया जाता है कि शराब के नशे में धुत शराबी ने चाकू से हमला कर युवक को घायल कर दिया और बैग छीनकर फरार हो गया।
घटना नावकोठी थाना क्षेत्र के वार्ड 11 की है। घायल युवक की पहचान बखरी थाना क्षेत्र के शिव नगर वार्ड 14 के रहने वाले शिवनंदन सदा के 21 वर्षीय पुत्र ओकील कुमार के रूप में हुई है। घटना के संबंध में घायल युवक के साथी सिंवारी वार्ड 9 निवासी अखिलेश ने बताया कि वकील एक एनजीओ में काम करता है, जो रिकोनेक्स कंपनी के माध्यम से शिक्षा से संबंधित जानकारी देने नावकोठी के वार्ड 11 गया था। वहां किसी महिला और पुरुष को शिक्षा से संबंधित हायर एजुकेशन के बारे में जानकारी दे रहे थे। तभी पास में मौजूद शराबी गाली गलौज और हाथापाई करने लगा।
जब वकील ने इसका विरोध किया तो चाकू मारकर उसका बैग छीनकर वो फरार हो गया। किसी तरह वहां से जान बचाकर बाइक से कुछ दूर आगे आया। घटना की जानकारी स्थानीय लोगों बताया कि मुझे चाकू मार दिया है जिसके बाद लोग उसे नावकोठी पीएचसी अस्पताल ले गये। जहां प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय रेफर कर दिया गया। युवक के स्थिति गंभीर देखते हुए सदर अस्पताल के डॉक्टर ने जांच के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया है।
वहीं घायल के साथी अखिलेश ने कहा हम मैट्रिक पास है और मेरे साथी घायल वकील इंटर पास है। हम दोनों साथी बाइक से नावकोठी वार्ड 11 पहुंचे थे। हायर एजुकेशन के बारे में ग्रामीण लोगों को बांटने गए थे कि अगर कोई मैट्रिक या इंटर पास हो तो उनके लिए सुनहरा अवसर है। हालांकि पूछताछ के दौरान बताया कि यह कंपनी मल्टी लेवल मार्केटिंग है जो नेटवर्किंग का काम करता है। गांव गांव में शिक्षा से संबंधित जानकारी देने के लिए कहा जाता है। हम लोग प्रखंड लेवल के गांव गांव में जाकर बताने जाते हैं। घायल के साथी अखिलेश ने कहा इसका ऑफिस बेगूसराय के डीपीएस स्कूल के पास कंपनी है। जो वहां कई लोग इसमें जुड़कर काम करते हैं। फिलहाल इस घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने नावकोठी थाना पुलिस को दी है। मौके नावकोठी थाने की पुलिस पहुंचकर पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है।
नालंदा से राजकुमार मिश्रा और बेगूसराय से हरेराम की रिपोर्ट