ब्रेकिंग
शराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तारपप्पू यादव के खिलाफ प्रयागराज कोर्ट में मुकदमा, 11 अगस्त को पेश होने का आदेश; क्या है मामला?बांकीपुर में BJP की करारी हार के बाद PM मोदी से मिले नीतीश कुमार, ललन सिंह और संजय झा भी रहे साथशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तारपप्पू यादव के खिलाफ प्रयागराज कोर्ट में मुकदमा, 11 अगस्त को पेश होने का आदेश; क्या है मामला?बांकीपुर में BJP की करारी हार के बाद PM मोदी से मिले नीतीश कुमार, ललन सिंह और संजय झा भी रहे साथ

अयान हत्याकांड के 6 महीने बाद भी पुलिस के हाथ खाली, खुलेआम घूम रहे आरोपी; SSP ने दिए सख्त निर्देश

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर के चर्चित अयान हत्याकांड में छह महीने बाद भी पुलिस आरोपियों तक नहीं पहुंच सकी है। मामले में बढ़ते सवालों के बीच एसएसपी ने लंबित मामलों की समीक्षा और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए सख्त निर्देश जारी किए हैं।

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
4 मिनट

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर के चर्चित अयान हत्याकांड में पुलिस के हाथ अब भी खाली हैं। हत्याकांड के 6 महीने का समय बीत जाने के बावजूद हत्यारे अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं। न्याय मिलने में हो रही देरी को लेकर पुलिसिया कार्यवाही पर सवाल खड़े हो रहे हैं। एसएसपी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सख्त निर्देश जारी किए हैं।



दरअसल, बेनीबाद थाना क्षेत्र के शिवदाहा बरैल गांव में पांच साल के बेगुनाह मासूम अयान की बेरहमी से हत्या की वारदात को आज पूरे छह महीने बीत चुके हैं। आधा साल का लंबा वक्त गुजर जाने के बाद भी स्थानीय पुलिस के हाथ अब तक खाली हैं। 



इंसाफ की आस में भटक रहा पीड़ित परिवार आज भी न्याय के लिए दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर है, जबकि खौफनाक वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी पुलिस की पकड़ से दूर खुलेआम घूम रहे हैं। यह सनसनीखेज वारदात इसी साल 8 फरवरी को सामने आया था। शिवदाहा बरैल गांव के रहने वाले मोहम्मद जुबैर का 5 वर्षीय मासूम बेटा अयान अचानक घर के पास से लापता हो गया था।



परिजनों ने अपने स्तर पर उसकी काफी खोजबीन की, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चला। लगातार पांच दिनों की बेचैन कर देने वाली तलाश के बाद, अयान का शव उसके अपने घर से महज 100 मीटर की दूरी पर स्थित एक मस्जिद के पास बने पोखर से बरामद किया गया था। मासूम का क्षत-विक्षत शव मिलते ही पूरे इलाके में कोहराम मच गया था और ग्रामीणों में पुलिसिया कार्यशैली के खिलाफ भारी आक्रोश देखा गया था। उस वक्त पुलिस प्रशासन ने परिजनों को सांत्वना देते हुए जल्द से जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी का ठोस भरोसा दिया था।



अब, मामला पूरी तरह ठंडा पड़ता देख और जनआक्रोश को भांपते हुए बेनीबाद थाना प्रभारी राजकुमार गौतम के निर्देश पर पुलिस महकमे में कुछ हलचल तेज हुई है। पुलिस की एक विशेष टीम ने हाल ही में कटरा इलाके में नामजद आरोपियों की धरपकड़ के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी की है। हालांकि, इस हालिया कार्रवाई के बाद भी अब तक किसी मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है। ऐसे में स्थानीय जनता के बीच यह बड़ा सवाल गूंज रहा है कि आखिर पुलिस छह महीने तक किस वीआईपी जांच में सोई हुई थी?



इस संवेदनशील और लंबित मामले पर जब मुजफ्फरपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) कांतेश कुमार मिश्रा से सवाल किया गया, तो उन्होंने कहा कि मामला फिलहाल गहन अनुसंधान के अंतर्गत है। एसएसपी ने बताया कि डीएसपी (पूर्वी) को कड़े निर्देश दिए गए हैं कि वे क्षेत्र के सभी पुराने और लंबित मामलों की नए सिरे से विस्तृत समीक्षा करें। साथ ही, संबंधित अनुसंधान पदाधिकारियों (IO) को उचित और कड़े दिशा-निर्देश जारी किए जाएं ताकि केस को तार्किक अंजाम तक पहुंचाया जा सके। उन्होंने दावा किया कि जिले के सभी लंबित कांडों के निष्पादन के लिए पुलिस लगातार कार्य कर रही है। अब देखना यह होगा कि कटरा में हुई हालिया छापेमारी और एसएसपी के हस्तक्षेप के बाद बेनीबाद थाना पुलिस मासूम अयान के हत्यारों की गर्दन तक कब तक पहुंच पाती है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता