ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

कटिहार के कोढा थाने में मिली महिला सिपाही की लाश, मुंगेर में दहेज के लिए विवाहिता की हत्या

KATIHAR/MUNGER: कटिहार के कोढा थाने में फंदे से लटका महिला सिपाही का शव मिलने से हड़कंप मच गया है। बरामत कोढा थाना के पुलिस अंचल कार्यालय में अनीता तैनात थी। अपने ही रूम के अं

कटिहार के कोढा थाने में मिली महिला सिपाही की लाश, मुंगेर में दहेज के लिए विवाहिता की हत्या
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

KATIHAR/MUNGER: कटिहार के कोढा थाने में फंदे से लटका महिला सिपाही का शव मिलने से हड़कंप मच गया है। बरामत कोढा थाना के पुलिस अंचल कार्यालय में अनीता तैनात थी। अपने ही रूम के अंदर फंदे से लटक कर उसने आत्महत्या कर ली है ऐसी आशंका जतायी जा रही है। अंचलाधिकारी, फॉरेंसिक टीम और पुलिस की वरीय अधिकारी की मौजूदगी में मामले पर जांच की जा रही है। मामला कोढा थाना से जुड़ा हुआ है।


वही मुंगेर में एक विवाहिता की आत्महत्या कर ली। महिला की मौत के बाद महिला के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। जहर खिलाकर हत्या के बाद फांसी पर लटकाने की बात कह रहे हैं। फिलहाल पुलिस घटना के सभी बिन्दुओं की जांच कर रही है। पूरा मामला रामनगर थाना क्षेत्र के बरईचक पाटम जहां उत्तम कुमार की शादी वर्ष 2021 में गांव के ही प्रियंका कुमारी से हुई थी। शादी के कुछ दिन तो सभी कुछ ठीक ठाक चला और उसके बाद दोनों को एक पुत्र की प्राप्ति हुईं लेकिन उसके बाद उत्तम के मन में लालच जाग गया और वह अपनी बीबी प्रियंका के साथ मारपीट करने लगा । जिसको लेकर कई बार प्रियंका ने अपने मां पिता को बताया था । और इस बीच दो दिन पूर्व प्रियंका की मौत जहर खाने और फांसी लगा की घटना के बाद एक निजी हॉस्पिटल में इलाज के दौरान मौत हो गई । 


जिसके बाद पति के पति के द्वारा शव को जल्दी से दाह संस्कार करने का प्रयास किया गया । पर पता चलने पर दिल्ली में रह रहे मृतका के परिजनों ने पुलिस को इस बात की सूचना दी । जिसके बाद पुलिस के द्वारा शव को पोस्टमार्टम कराया गया । वहीं आज जब मृतका के परिजन दिल्ली से मुंगेर पहुंचे तो उन्हें बताया कि जमीन बेच उसने अपनी बेटी की शादी की और अब वह दिल्ली में रह मजदूरी करते है। हमेशा उसकी बेटी फोन कर कहती थी कि ससुरालवालों के द्वारा हमेशा उसके साथ मार पीट किया जाता है और फिर सूचना मिली कि उसकी बेटी ने पहले जहर खाया और फिर फांसी लगा आत्महत्या कर ली। जिसके बाद परिजन दिल्ली से मुंगेर पहुंचे। बेटी के घर गये तो पति और उसके ससुराल वाले सभी फरार हो गये थे। पिता ने बताया कि उसकी बेटी ने आत्महत्या नहीं को बल्कि उसकी हत्या की गई है। अब वे अपनी बेटी की हत्या का इंसाफ चाहते हैं। पुलिस के द्वारा शव का पोस्टमार्टम करा दिया गया। अब पुलिस आवेदन का इंतजार कर रही है।

कटिहार के कोढा थाने में मिली महिला सिपाही की लाश, मुंगेर में दहेज के लिए विवाहिता की हत्या


कटिहार के कोढा थाने में मिली महिला सिपाही की लाश, मुंगेर में दहेज के लिए विवाहिता की हत्या

टैग्स