ब्रेकिंग
मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦संजय झा का बड़ा बयान, कहा..‘जिसे राजनीति करनी है, उसे JDU के आसपास आना होगा’, जेडीयू 20 है 19 नहीं✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦संजय झा का बड़ा बयान, कहा..‘जिसे राजनीति करनी है, उसे JDU के आसपास आना होगा’, जेडीयू 20 है 19 नहीं

बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद! खनन पदाधिकारी पर किया हमला, जब्त गाड़ी को छुड़ा ले गए

MUNGER: बिहार में बालू माफिया के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि वे लगातार पुलिस और खनन विभाग की टीम को अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला मुंगेर से सामने आया है, जहां बालू लदे जब्त

बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद! खनन पदाधिकारी पर किया हमला, जब्त गाड़ी को छुड़ा ले गए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MUNGER: बिहार में बालू माफिया के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि वे लगातार पुलिस और खनन विभाग की टीम को अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला मुंगेर से सामने आया है, जहां बालू लदे जब्त टिपर को छुड़ाने के लिए बालू माफिया ने खनन विभाग के पदाधिकारी पर हमला बोल गिया। बालू माफिया और उसके समर्थकों ने खनन पदाधिकारी पर हमला बोलते हुए उनकी गाड़ी को क्षतिग्रस्त कर दिया और होमगार्ड जवान के साथ मारपीट भी की। घटना तारापुर थाना क्षेत्र की है।


दरअसल, मुंगेर में इन दिनों बालू माफिया का मनोबल काफी बढ़ गया है। लगातार खनन विभाग के पदाधिकारियों पर हमला किया जा रहा है। गुरुवार की सुबह खनन विभाग इंस्पेक्टर राजू कुमार पुलिस बल के साथ असरगंज-तारापुर मुख्य पथ पर लखनपुर के पास बालू से लदे ट्रकों की जांच कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने एक ओवरलोड टीपर वाहन को पकड़ा था। जिसके बाद पुलिस वाहन को थाने ले जा रही थी, तभी कुछ बालू माफिया ने खनन विभाग की टीम पर ईंट पत्थर से हमला कर दिया।


इस दौरान हमलावरों ने गाड़ी में बैठे होमगार्ड जवान शत्रु कुमार के साथ मारपीट की। खनन विभाग के अधिकारी कुछ समझते इससे पहले ही बालू माफिया पकड़े गए ओवरलोड टीपर को लेकर भाग गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद असरगंज और तारापुर पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। पूरे मामले पर तारापुर एसडीपीओ ने बताया कि खनन विभाग के इंस्पेक्टर के आवेदन पर तारापुर थाने में बालू माफिया के खिलाफ केस दर्ज किया गया है और मामले की जांच की जा रही है।