ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांग‘Reel में उलझाकर युवाओं को बनाया जा रहा मजदूर’, राहुल गांधी ने सोशल मीडिया को बताया 21वीं सदी का नशापूजा का प्रसाद खाते ही बिगड़ी 100 से ज्यादा लोगों की तबीयत, गांव में मची अफरातफरी; उल्टी-दस्त से हड़कंप‘हत्यारों को सजा मिलने तक जारी रहेगा संघर्ष’, रोहतास में हत्या के बाद पीड़ित परिवार से मिले तेजस्वीमुकेश सहनी का बड़ा ऐलान... 2027 से पहले निषाद आरक्षण नहीं मिला तो ‘वोट नहीं’, गंगाजल हाथ में लेकर दिलाया संकल्पविक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांग‘Reel में उलझाकर युवाओं को बनाया जा रहा मजदूर’, राहुल गांधी ने सोशल मीडिया को बताया 21वीं सदी का नशापूजा का प्रसाद खाते ही बिगड़ी 100 से ज्यादा लोगों की तबीयत, गांव में मची अफरातफरी; उल्टी-दस्त से हड़कंप‘हत्यारों को सजा मिलने तक जारी रहेगा संघर्ष’, रोहतास में हत्या के बाद पीड़ित परिवार से मिले तेजस्वीमुकेश सहनी का बड़ा ऐलान... 2027 से पहले निषाद आरक्षण नहीं मिला तो ‘वोट नहीं’, गंगाजल हाथ में लेकर दिलाया संकल्प

लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस का एक्शन : वोटिंग से पहले 127 अपराधियों के खिलाफ CCA की कार्रवाई : दूसरे जेलों में शिफ्ट किए गए 10 कुख्यात अपराधी

MUNGER : लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में बिहार की पांच सीटों पर आगामी 13 मई को मतदान होना है। मुंगेर में भी चौथे चरण में मतदान होगा है। ऐसे में पुलिस और जिला प्रशासन पूरी तरह से एक्टि

लोकसभा चुनाव को लेकर पुलिस का एक्शन : वोटिंग से पहले 127 अपराधियों के खिलाफ CCA की कार्रवाई : दूसरे जेलों में शिफ्ट किए गए 10 कुख्यात अपराधी
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MUNGER : लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में बिहार की पांच सीटों पर आगामी 13 मई को मतदान होना है। मुंगेर में भी चौथे चरण में मतदान होगा है। ऐसे में पुलिस और जिला प्रशासन पूरी तरह से एक्टिव मोड में हैं। लोकसभा चुनाव को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने के लिए पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है। मुंगेर पुलिस ने सीसीए के तहत कुल 127 अपराधियों को थाना बदर कर दिया है। वहीं 10 दुर्दांत अपराधियों को दूसरे जेलों में शिफ्ट कर दिया गया है।


मुंगेर लोकसभा चुनाव को शांतिपूर्ण संपन्न कराने को लेकर पुलिस प्रशासन की ओर से सीसीए के तहत कुल 127 अपराधियों के विरुद्ध थाना बदर की कार्रवाई की गई है। ऐसे अपराधी जिन थानों में थाना बदर किए गए हैं, उस थाना में निर्धारित तिथि को उन्हें हाजिरी लगाना होगा। वहीं मुंगेर मंडलकारा में बंद 10 कुख्यात अपराधियों को दूसरे जिलों के जेलों में शिफ्ट कर दिया गया है।


मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि चुनाव को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए जिला से लगते सीमा पर 05 स्थानों पर बार्डर चेकपोस्ट बनाये गए हैं। इसके अलावा 10 स्थानों पर चेकपोस्ट बनाये गए हैं। साथ ही 10  जगहों पर स्टैटिक सर्विलांस टीम (एसएसटी) के लिए भी चेकपोस्ट स्थापित की गई है। क्यूआरटी टीम को लगातार गश्ती में लगाया गया है। इसके अलावा समूचे जिला के विभिन्न थानों में सीसीए के तहत 127 अपराधियों के विरूद्ध थाना बदर की कार्रवाई की गई है।


एसपी ने बताया कि ऐसे अपराधी जिन थानों में थाना बदर किए गए हैं, उस थाना में निर्धारित तिथि को उन्हें हाजिरी लगानी होगी। वहीं मंडल कारा में बंद 10 कुख्यात अपराधियों को दूसरे जिला के जेल में स्थानांतरित कर दिया गया है। साथ ही कुल 4114 आपराधियों के विरूद्ध धारा-107 के तहत कार्रवाई की गई है। विभिन्न चेकपोस्ट और बार्डर चेकपोस्ट पर शराब और अवैध हथियार की आवाजाही पर रोक लगाने के लिए पुलिस लगातार वाहनों की चेकिंग कर रही है। पुलिस के सीनियर अधिकारी चेकपोस्ट की मॉनिटरिंग भी कर रहे हैं।