ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

लखनऊ में गिरफ्तार नूरुद्दीन उर्फ जंगी को लाया गया पटना, सिविल कोर्ट में हुई पेशी

PATNA: पटना में आतंकी मॉड्यूल का खुलासा होने के बाद यूपी एटीएस ने लखनऊ से नूरुद्दीन उर्फ जंगी को शनिवार को गिरफ्तार किया था। आज उसे पटना लाया गया जहां सिविल कोर्ट में पेशी हु

लखनऊ में गिरफ्तार नूरुद्दीन उर्फ जंगी को लाया गया पटना, सिविल कोर्ट में हुई पेशी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA:  पटना में आतंकी मॉड्यूल का खुलासा होने के बाद यूपी एटीएस ने लखनऊ से नूरुद्दीन उर्फ जंगी को शनिवार को गिरफ्तार किया था। आज उसे पटना लाया गया जहां सिविल कोर्ट में पेशी हुई। जिसके बाद उसे जेल भेज दिया गया है। 


पटना पुलिस के इनपुट पर यूपी एटीएस ने लखनऊ के आलमबाग के मवैया मेट्रो स्टेशन के पास से नूरुद्दीन उर्फ जंगी को  दबोचा। जिसके बाद उसे पटना पुलिस के हवाले कर दिया गया। पटना पुलिस PFI कनेक्शन मामले में नूरुद्दीन की तलाश कर रही थी लेकिन वह पटना से भागकर लखनऊ में जा छिपा था। 


बता दें कि 2020 में दरभंगा विधानसभा से नुरुद्दीन SDPI के बैनर तले चुनाव भी लड़ चुका है। जिसमें सिर्फ 600 वोट ही मिले थे। यूपी एसटीएफ ने बताया कि नुरुद्दीन PFI व SDPI के सदस्यों के केस की पैरवी अधिवक्ताओं के जरीय कोर्ट में करता था। 


दरभंगा के सीएन लॉ कॉलेज से 2017 में उसने LLB की डिग्री भी हासिल की है। दरभंगा से भागकर वह लखनऊ को अपना ठिकाना बना रखा था। इस बात की जानकारी मिलते ही पटना पुलिस ने यूपी एटीसी की मदद ली और जंगी को मवैया से धर दबोचा। आज उसे पटना सिविल कोर्ट में पेश किया गया। पेशी के बाद नूरुद्दीन को जेल भेजा गया है। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें