ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

उत्पाद विभाग के 3 एएसआई गिरफ्तार, रूम से बरामद हुई 35 लीटर शराब

KAIMUR: जिनके कंधे पर शराबबंदी को सफल बनाने की जिम्मेदारी है, वही इसका दुरुपयोग कर रहे हैं। कैमूर जिले से बड़ी खबर आ रही है, जहां अवैध शराब के साथ उत्पाद विभाग के 3 एएसआई को मोहनिय

उत्पाद विभाग के 3 एएसआई गिरफ्तार, रूम से बरामद हुई 35 लीटर शराब
First Bihar
3 मिनट

KAIMUR: जिनके कंधे पर शराबबंदी को सफल बनाने की जिम्मेदारी है, वही इसका दुरुपयोग कर रहे हैं। कैमूर जिले से बड़ी खबर आ रही है, जहां अवैध शराब के साथ उत्पाद विभाग के 3 एएसआई को मोहनिया पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। तीनों एएसआई के कमरे में जब मोहनिया डीएसपी और मोहनिया थाने की पुलिस पहुंची तो कमरे से महंगी शराब की बोतलें बरामद हुआ था। जप्त शराब 35 लीटर बताया जा रहा है। तीनों एएसआई मोहनिया के समेकीत जांच चौकी पर यूपी से कैमूर जिले में प्रवेश करने वाली वाहनों की जांच करते थे। गुप्त सूचना के आधार पर आज मोहनिया पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। उत्पाद विभाग के पदाधिकारियों का यह पहला मामला नहीं है जब अवैध शराब और शराबबंदी के नाम पर अवैध उगाही करने के आरोप में गिरफ्तारी हुई हो। 




इसके पहले भी उत्पाद विभाग के एक पदाधिकारी और 3 पुलिस जवानों के खिलाफ पंजाब के एक व्यक्ति को शराब के केस में झूठा फंसाने के नाम पर अवैध तरीके से ₹50 हजार दोहन करने के मामले में दुर्गावती थाने में केस दर्ज हो चुका है और वह जेल जा चुके हैं। कल ही पटना नगर निगम का स्टीकर लगे इनोवा कार से दिल्ली से पटना जाने के दौरान मोहनिया के समेकित चेक पोस्ट पर महंगी शराब की बोतले बरामद हुई थी। उन बोतलों की संख्या कागजों पर कम दिखाकर 35 लीटर शराब तीनों एसआई अपने आवास पर लेते चले गए थे, जहां गुप्त सूचना के आधार पर कैमूर एसपी के निर्देश पर तीनों एएसआई के कमरे में छापामारी होने पर बरामद हुई है।  




वहीं, कैमूर पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार ने फोन पर बताया कि कुछ शिकायत मिली थी, जिसकी जांच की गई तो उनके आवास से शराब बरामद हुआ। तीनो लोग उत्पाद विभाग के एएसआई के पोस्ट पर पदस्थापित हैं, जिनका नाम  राकेश कुमार है। दूसरे का नाम मोहम्मद आबिद है, तीसरे का नाम चंदन कुमार ठाकुर है। 2 लोगों के पास से पर्याप्त मात्रा में शराब बरामद हुआ है। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता