ब्रेकिंग
बिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटी

देश में बड़ा आतंकी हमला नाकाम, गुजरात ATS ने ISIS के 3 आतंकवादियों को किया गिरफ्तार

देश में बड़ा आतंकी हमला टल गया। गुजरात ATS और केंद्रीय एजेंसियों ने संयुक्त कार्रवाई में ISIS से जुड़े तीन आतंकवादियों को गिरफ्तार किया। आतंकियों के पास से हथियार और केमिकल बरामद किया गया है। तीनों मिलकर बड़े हमले की साजिश रच रहे थे।

गुजरात
3 आतंकवादी गिरफ्तार
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: देश में बड़े आतंकी हमले की साजिश रची गयी थी, जिसे गुजरात एटीएस और केंद्रीय एजेंसियों ने उस साजिश को नाकाम कर दिया है। इनके इस कार्रवाई से बड़ा खतरा टल गया है। ISIS से जुड़े 3 आतंकवादियों को गुजरात में पकड़ा गया है। ये सालभर से एजेंसियों की रडार पर थे। 


लंबे समय से रडार पर चल रहे आईएसआईएस से जुड़े तीन आतंकवादियों को ज्वाइंट ऑपरेशन में गिरफ्तार किया गया है। तीनों आतंकवादियों की पहचान कर ली गयी है। इनकी पहचान आजाद सैफी, मो. सुहेल और डॉ. अहमद मोहिउद्दीन सैयद के रूप में हुई है। इनमें से दो आतंकवादी यूपी के रहने वाले हैं जबकि एक हैदराबाद का निवासी बताया जा रहा है। तीनों की उम्र करीब 35 साल है। 


ये तीनों मिलकर देश में कई जगहों पर हमले की योजना बना रहे थे। गुजरात में हथियार जमा करने आए थे। तभी गुजरात एटीएस ने अहमदाबाद के अडालज से तीनों को दबोच लिया। एटीएस की टीम इन तीनों पर कई दिनों से नजर रखी हुई थी। इन तीनों को रविवार की सुबह गिरफ्तार किया गया। ये तीनों आईएसआईएस के लिए काम कर रहे थे। इनके पास से 3 पिस्टल, 30 कारतूस और भारी मात्रा में केमिकल बरामद किया गया है। फिलहाल एटीएस की टीम आगे की कार्रवाई में जुटी है। 


बता दें कि तीन महीने पहले भी गुजरात एटीएस ने 4 आतंकवादियों को अरेस्ट किया था। 2 आतंकी को गुजरात से एक को दिल्ली से और एक आतंकवादी को नोएडा से गिरफ्तार किया गया था। आतंकी संगठन से लोगों को जोड़ने और नकली नोटों का रैकेट ये चारों चलाते थे। ये चारों आतंकी ऐसे एप्स का इस्तेमाल करते थे जिसमें कंटेंट अपने आप डिलीट हो जाते थे। चारों आतंकी अल कायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंट के लिए काम करते थे। 

संबंधित खबरें