ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

सास कर रही थी शराब का कारोबार, बहू ने किया खुलासा, तस्कर गिरफ्तार

GOPALGANJ: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। लेकिन एक बहू ने घर में महीनों से चल रही मिनी शराब फैक्ट्री के साथ-साथ राज्य में कानून का कितना पालन किया जा रहा है, इसका भी खुलासा कर द

सास कर रही थी शराब का कारोबार, बहू ने किया खुलासा, तस्कर गिरफ्तार
First Bihar
2 मिनट

GOPALGANJ: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। लेकिन एक बहू ने घर में महीनों से चल रही मिनी शराब फैक्ट्री के साथ-साथ राज्य में कानून का कितना पालन किया जा रहा है, इसका भी खुलासा कर दिया है। सास के शराब की तस्करी की कहानी सुनकर आप भी हैरान रह जाएंगे। दरअसल इसने जमीन के अंदर ही देसी शराब की टंकी बना रखी थी और यहीं से शराब की तस्करी की जाती थी। हैरानी की बात यह भी है कि इस टंकी तक पुलिस भी नहीं पहुंच सकती थी। 


बहू ने खुद ही सास के इस अवैध कारोबार का खुलासा करा दिया। मामला गोपालगंज के मांझागढ़ थाना इलाके के फुलवरिया गांव का है। जब बहू ने पुलिस को सूचना दी तो पूरी टीम मौके पर पहुंच गई और शौचालय टंकी के पास जमीन के अंदर शराब की टंकी को ध्वस्त कर दिया।


पुलिस ने रसोई घर से मिनी शराब फैक्ट्री चलाने के लिए रखे गये गैस चूल्हा, शराब बनाने वाले उपकरण, केमिकल समेत कई आपत्तिजनक सामान भी बरामद कर लिया है। गोपालगंज के एसपी आनंद कुमार ने बताया कि इस मिनी फैक्ट्री से 52 लीटर देसी शराब बरामद किया गया है। वहीं महिला शराब तस्कर शारदा देवी को गिरफ्तार कर लिया है। 


आपको बता दें कि बिहार में पिछले कई साल से शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ये दावा करते हैं कि इस कानून का पालन पूर्ण रूप से किया जा रहा है। हालांकि लगातार कई ऐसे मामलों का खुलासा हो रहा है, जिसे सुनकर खुद प्रशासन भी दंग रह जाती है। इसी कड़ी में बिहार के गोपालगंज जिले में भी शराब के एक मिनी फैक्ट्री का खुलासा हुआ, जिसके बाद पुलिस ने तस्कर को गिरफ्तार कर लिया है। 

टैग्स