ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

Bihar Hooch Tragedy : छपरा, सीवान के बाद अब गोपालगंज में जहरीली शराब की धमक, संदिग्ध हालत में बाप-बेटा अस्पताल में भर्ती; कई इलाकों में छापेमारी जारी

GOPALGANJ: छपरा और सीवान में जहरीली खराब से कई लोगों की मौत के बाद अब इसकी धमक पड़ोसी जिले गोपालगंज में देखने को मिल रही है। गोपालगंज में संदिग्ध रूप से बीमार पिता-पुत्र को इलाज के

Bihar Hooch Tragedy : छपरा, सीवान के बाद अब गोपालगंज में जहरीली शराब की धमक, संदिग्ध हालत में बाप-बेटा अस्पताल में भर्ती; कई इलाकों में छापेमारी जारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

GOPALGANJ: छपरा और सीवान में जहरीली खराब से कई लोगों की मौत के बाद अब इसकी धमक पड़ोसी जिले गोपालगंज में देखने को मिल रही है। गोपालगंज में संदिग्ध रूप से बीमार पिता-पुत्र को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उधर, पुलिस और उत्पाद विभाग की टीम शहर के खजुरबानी समेत अन्य इलाकों में शराब की टोह में छापेमारी कर रही है।


दरअसल, बिहार में एक बार फिर जहरीली शराब ने कहर बरपाया है। सीवान और छपरा में अबतक 20 से अधिक लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से हो गई है। जिला प्रशासन की तरफ से 20 लोगों की मौत की आधिकारिक पुष्टि की गई है। वहीं कई लोग अस्पतालों में भर्ती है। छपरा और सीवान के बाद अब गोपालगंज में भी जहरीली शराब कांड की धमक देखने को मिल रही है।


बैकुंठपुर के उसरी के रहने वाले बाप बेटे को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें दूसरी जगह रेफर कर दिया है। दोनों पिता-पुत्र लालदेव मांझी और प्रदीप कुमार बुधवार को भैंस खरीदने के लिए बैकुंठपुर के बंदोली गए थे। लौटने के बाद आंखों की रौशनी जाने और उल्टी की शिकायत होने के बाद सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था।


तथाकथित जहरीली शराब कांड को लेकर गोपालगंज में कई जगहों पर रेड जारी है। उत्पाद विभाग और नगर थाना की पुलिस टीम शहर के खजुरबानी में छापेमारी कर रही है। शराब कांड के बाद पुलिस अवैध शराब कारोबारियों पर नकेल लगाने की कोशिश कर रही है। बैकुंठपुर और दूसरे इलाके में भी ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।