ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

फेमिना मिस इंडिया शिवांकिता दीक्षित डिजिटल अरेस्ट, जालसाजों ने 99 हजार रुपये अकाउंट से ट्रांसफर कर लिया

DESK: फेमिना मिस इंडिया शिवांकिता दीक्षित से साइबर ठगी का मामला सामने आया है। साइबर अपराधियों ने खुद को सीबीआई अधिकारी बता डिजिटल अरेस्ट किया और 99 हजार रुपये अकाउंट में ट्रां

फेमिना मिस इंडिया शिवांकिता दीक्षित डिजिटल अरेस्ट, जालसाजों ने 99 हजार रुपये अकाउंट से ट्रांसफर कर लिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: फेमिना मिस इंडिया शिवांकिता दीक्षित से साइबर ठगी का मामला सामने आया है। साइबर अपराधियों ने खुद को सीबीआई अधिकारी बता डिजिटल अरेस्ट किया और 99 हजार रुपये अकाउंट में ट्रांसफर करवा लिया। शिवांकिता ने इस बात की शिकायत साइबर सेल से की है। जिसके बाद मामले की तहकीकात की जा रही है।


आगरा की रहने वाली फेमिना मिस इंडिया वेस्ट बंगाल 2017, शिवांकिता दीक्षित साइबर ठगी का शिकार हो गई हैं। मंगलवार को एक अज्ञात व्यक्ति ने खुद को सीबीआई अधिकारी बताते हुए शिवांकिता को फोन किया और उनके बैंक खाते में मनी लांड्रिंग और बच्चों के अपहरण की रकम जमा होने की बात कहकर डराया-धमकाया।


आरोपी ने शिवांकिता को वीडियो कॉल पर दिखाया कि उसके पीछे कई पुलिस अधिकारी वर्दी में खड़े थे। डर के मारे शिवांकिता ने आरोपी की बात मान ली और उसने जो कुछ कहा वह करती गयी। साइबर ठगों ने शिवांकिता को दो घंटे तक डिजिटल रूप से बंधक बनाए रखा और 99 हजार रुपये भी ठग लिए।


शिवांकिता को बताया कि उसके आधार कार्ड से रजिस्टर्ड सिम कार्ड के जरिए दिल्ली में एचडीएफसी बैंक में खाता खोला गया। खूब डरा धमकाकर महज दो घंटे के अंदर एक बैंक खाते में उनसे ठगों ने 99 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिए। घटना की जानकारी शिवांकिता ने अपने पिता संजय दीक्षित को दी जिसके बाद मामले की शिकायत साइबर क्राइम सेल में दर्ज करायी गई। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

फेमिना मिस इंडिया शिवांकिता दीक्षित डिजिटल अरेस्ट, जालसाजों ने 99 हजार रुपये अकाउंट से ट्रांसफर कर लिया