ब्रेकिंग
बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त

एक पति के लिए लड़ गयी दो महिलाएं, दूसरी महिला को मारने के लिए भेजा गुंडे

SAHARSA: सौतन के बीच चल रहा विवाद एक दूसरे को जानी दुश्मन बना दिया। दुश्मनी ऐसी की एक पति के लिए पहली पत्नी ने दूसरी पत्नी की हत्या के लिए सुपारी तक दे दी। मामला सहरसा के नवह

एक पति के लिए लड़ गयी दो महिलाएं, दूसरी महिला को मारने के लिए भेजा गुंडे
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

SAHARSA:  सौतन के बीच चल रहा विवाद एक दूसरे को जानी दुश्मन बना दिया। दुश्मनी ऐसी की एक पति के लिए पहली पत्नी ने दूसरी पत्नी की हत्या के लिए सुपारी तक दे दी। मामला सहरसा के नवहट्टा प्रखंड के केदली गांव की है। जहां सुपारी मिलने के बाद चार लोग दूसरी पत्नी को मारने के लिए घर तक पहुंच गये। अपराधी हत्या की घटना को अंजाम देने ही वाले थे कि तभी सो रहे बच्चों की चिख पुकार सुनकर घर के अन्य लोग जाग गये। जिसके बाद ग्रामीण भी मौके पर पहुंचे और अपराधियों को पकड़ने के लिए दौड़े लेकिन इस दौरान दो अपराधी भागने में सफल हो गये जबकि दो अपराधी ग्रामीणों के हत्थे चढ़ गये। फिर क्या था ग्रामीणों ने दोनों को बिजली के पोल में बांध दिया और दोनों की जमकर पिटाई कर दी। पिटाई के बाद दोनों अपराधी को पुलिस के हवाले कर दिया। पीड़िता के बयान पर मामला थाने में दर्ज किया गया। थाने में मामला दर्ज होने के बाद पुलिस इसकी छानबीन शुरू कर दी। 


बताया जाता है कि केदली निवासी मनोज राम की शादी दस साल पहले हुई थी। चार बच्चों के पिता होने के बाद मनोज राम ने शिवानी नामक महिला से दूसरी शादी रचा ली। जिसके बाद दोनों पत्नी गांव में रहने लगी और खुद दूसरे प्रदेश में मजदूरी करने निकल गया। दोनों सौतन के बीच अक्सर किसी ना किसी बात को लेकर लड़ाई हुआ करता था। दोनों सौतन के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि पहली पत्नी गीता देवी ने अपनी सौतन शिवानी की हत्या की सुपारी दे दी। 


अपने मायके से गीता देवी ने चार लोगों को बुलाया। चारों लोग जब आए तब उनकी अच्छे से मेहमानबाजी की गयी। जब घर के सभी लोग सोने चले गये। तब चारों अपराधी मनोज राम की दूसरी पत्नी शिवानी के कमरे में घुस गये और गले में रस्सी बांध कर उसे मारने की कोशिश कर रहे थे तभी शिवानी के बगल में सोए सौतन के बच्चों की निंद टूट गयी। बच्चे रोने लगे और जोर जोर से चिल्लाने लगे। बच्चों की आवाज सुनकर घर के अन्य सदस्य दौड़े भागे शिवानी के कमरे में पहुंचे जहां उन्हें देखते ही चारों अपराधी भागने लगे। घर के सदस्यों की शोर को सुनकर ग्रामीण भी इक्टठा हो गये।


 इस दौरान दो अपराधी तो किसी तरह से वहां से भाग निकले लेकिन दो अपराधियों को ग्रामीणों ने पकड़ लिया। दोनों को बिजली के खंभे में बांधकर ग्रामीणों ने पहले जमकर पिटाई की फिर दोनों को पुलिस के हवाले कर दिया। नवहट्टा थानाध्यक्ष ब्रजेश चौहान ने बताया कि पीड़िता शिवानी के आवेदन पर मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस दोनों को गिरफ्तार कर थाने लेकर पहुंची है। पीड़ित महिला के बयान के बाद पुलिस आरोपी महिला पर कार्रवाई में जुटी है।     


रिपोर्टिंग
n

रिपोर्टर

neeraj kumar

FirstBihar संवाददाता