ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: सेठ जी की पहचान बालू माफिया की ! खुद JDU से तो बेटा VIP और भाई RJD से टिकट की जुगाड़ में, उम्मीदवारी के लिए 'थैली' का मुंह खोला.... Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती

गया में डबल मर्डर केस! कुएं से मिला राजद कार्यकर्ता का शव, फील्ड ऑफिसर की गोली मारकर हत्या

गया जिले में दोहरे हत्याकांड का मामला सामने आया है, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई है। पहला मामला कोंच थाना क्षेत्र का है। तो दूसरा इमामगंज थाना क्षेत्र का मामला है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 14 Feb 2025 10:05:24 PM IST

bihar crime

रोते-बिलखते परिजन - फ़ोटो image

गया जिले में दोहरे हत्याकांड का मामला सामने आया है, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई है। कोंच थाना क्षेत्र में राजद कार्यकर्ता दिवाकर यादव का शव कुएं से बरामद किया गया, जबकि इमामगंज थाना क्षेत्र में फील्ड ऑफिसर संतोष कुमार साह की गोली मारकर हत्या कर दी गई।


पहला मामला गया जिले के कोंच थाना क्षेत्र का है। जहां गरारी पंचायत के सरबहदा गांव में शुक्रवार को 50 वर्षीय दिवाकर यादव का शव कुएं से बरामद किया गया। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है। जानकारी देते हुए डीएसपी टिकारी सुशांत कुमार चंचल ने बताया कि गरारी निवासी इंद्रदेव यादव के पुत्र दिवाकर यादव का शव सरबहदा गांव के बंजर जमीन में स्थित कुएं से मिला। ग्रामीणों ने शव को देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। कोंच थानाध्यक्ष धनंजय कुमार सिंह अपने दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को बाहर निकाला।


बताया जा रहा है कि दिवाकर यादव राजद का पुराना कार्यकर्ता था और उसकी गला दबाकर हत्या करने के बाद शव को कुएं में फेंक दिया गया था। पुलिस ने एफएसएल टीम को मौके पर बुलाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। पुलिस हत्या के कारणों की जांच कर रही है और मृतक के परिजनों की शिकायत के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।


दूसरा मामला इमामगंज थाना क्षेत्र के जमुना टांड के पास का है। जहां गुरुवार की शाम अज्ञात अपराधियों ने रोहतास जिले के नॉन बैंकिंग फील्ड ऑफिसर संतोष कुमार साह की गोली मारकर हत्या कर दी। संतोष काराकाट थाना क्षेत्र के तिलका चौगड़ी गांव के निवासी थे। वे 33 वर्ष के थे और एक नॉन बैंकिंग संस्थान में फील्ड ऑफिसर के पद पर कार्यरत थे।


थाना प्रभारी अमित कुमार ने बताया कि घटनास्थल से 7.6 एमएम की गोली बरामद की गई है। मृतक के भाई रविशंकर गुप्ता ने तीन अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। डीएसपी अमित कुमार ने बताया कि साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।


गया और इमामगंज में हुई दो बड़ी हत्याओं को एसएसपी आनंद कुमार ने गंभीरता से लिया है। सिटी एसपी रामानंद कुमार कौशल की निगरानी में विशेष टीम का गठन किया गया है। इस टीम में इमामगंज डीएसपी, एसएचओ और तकनीकी सेल के पुलिस अधिकारियों को शामिल किया गया है। एसएसपी ने बताया कि एफएसएल और तकनीकी टीम को घटनास्थल पर भेजकर साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। अपराधियों की पहचान के लिए पुलिस खुफिया जानकारी जुटाने और तकनीकी अनुसंधान कर रही है। जल्द ही दोनों मामलों का उद्भेदन कर अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।