ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

बोधगया ब्लास्ट में शामिल बांग्लादेशी आतंकी गिरफ्तार, बिहार से लेकर पश्चिम बंगाल तक बना रखा था नेटवर्क

GAYA: बोधगया ब्लास्ट में शामिल बांग्लादेशी आतंकी अब्दुल करीम उर्फ बोरो करीम को कोलकाता एसटीएफ ने गिरफ्तार कर लिया है. एसटीएफ ने यह कार्रवाई पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

GAYA:   बोधगया ब्लास्ट में शामिल बांग्लादेशी आतंकी अब्दुल करीम उर्फ बोरो करीम को कोलकाता एसटीएफ ने गिरफ्तार कर लिया है. एसटीएफ ने यह कार्रवाई पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद के सुती इलाके में की है. 

बिहार ने पश्चिम बंगाल तक बना रखा था नेटवर्क

जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश (जेएमबी) का आतंकी सरगना बोरो ने सलाउद्दीन समेत कई बांग्लादेशी आतंकियों को संरक्षण देता था. इसने बिहार से लेकर पश्चिम बंगाल तक अपना नेटवर्क बना रखा था. कई सालों से पश्चिम बंगाल में ठिकाना बनाए हुए था. 


जांच में नाम आया था सामने

2018 बोधगया ब्लास्ट में जब एनआईए जांच कर रही थी तो उस दौरान ही इस आतंकी का चार्जशीट में नाम आया था. हमले के बाद से वह बिहार छोड़कर बंगाल फरार हो गया हो गया था. बोधगया में तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा के दौरे के समय विस्फोट हुआ था. दलाई लामा के महाबोधि मंदिर में उपदेश देने के कुछ घंटे बाद एक कम तीव्रता वाला बम धमाका हुआ था. इस संबंध में एनआईए ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया था. 

टैग्स