Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 04 Feb 2025 08:01:35 PM IST
जमीन के लिए मर्डर - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Crime News: पूर्णिया में जमीन के विवाद का मामला थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। सदर थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी है। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। बताया जाता है कि 2005 से ही जमीन का विवाद चल रहा था। भू-माफिया ने पिस्टल के बट से मारकर युवक को अधमरा कर दिया। आनन-फानन में उसे अस्पताल में भर्ती परिजनों ने कराया। जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गयी।
घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। परिजनों ने 4 नामजद आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कराया है और पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। घटना सदर थाना क्षेत्र के गुलाब बाग ऋद्धि सिद्धि पेट्रोल पंप के पास की है। मृतक की पहचान सदर थाना क्षेत्र के गुलाबबाग बागेश्वरी स्थान निवासी विजय पासवान के रूप में हुई है। मृतक के परिजन रमेश उरांव ने बताया कि उनके गांव के ही रहने वाले कुछ लोगों से 2005 से जमीन का विवाद चल रहा था। उनके साथ उनका दोस्त विजय पासवान भी रहता था।
कुछ दिन पहले जब उन लोगों से जमीन का विवाद हुआ तो उनके दोस्त विजय पासवान ने लड़ाई के दौरान उनका पक्ष लेते हुए साथ दिया था। विरोधियों ने इसके बाद विजय को निशाने पर ले लिया। सोमवार की शाम वे बाजार से होकर घर लौट रहे थे। ऋद्धि-सिद्धि पेट्रोल पंप के पास कौशलेन्द्र सिंह उर्फ गुड्डू सिंह, प्रकाश यादव, नीरज जायसवाल, अशोक उरांव सभी लोगों ने मिलकर उन्हें घेर लिया और पिस्टल निकालकर उसके बट से उनके साथ मारपीट शुरू कर दी। फिर अधमरा समझकर भाग निकले।
कुछ देर बाद विजय ने कॉल कर घर वालों से मदद मांगी। इधर घरवाले मौके पर पहुंचे और आनन-फानन में GMCH पूर्णिया में एडमिट कराया गया। इलाज के दौरान मंगलवार को विजय पासवान की मौत हो गई। परिजन ने 4 लोगों पर हत्या का आरोप लगाते हुए थाने में आवेदन दिया है। सदर थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि फिलहाल शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। पूरे मामले की छानबीन की जा रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी में जुटी है।