ब्रेकिंग
पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला

बिहार: जूनियर इंजीनियर के साथ लूट की नाकाम कोशिश, RPF का जवान निकला लुटेरा

PATNA: जिसके कंधों पर सुरक्षा की जिम्मेवारी हो, जब वही लूटेरा निकल जाए तो इसे आप क्या कहेंगे। कुछ इसी तरह का मामला पटना से सामने आया है। घटना पटना के खगौल थाना क्षेत्र की है। यहां

बिहार: जूनियर इंजीनियर के साथ लूट की नाकाम कोशिश, RPF का जवान निकला लुटेरा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: जिसके कंधों पर सुरक्षा की जिम्मेवारी हो, जब वही लूटेरा निकल जाए तो इसे आप क्या कहेंगे। कुछ इसी तरह का मामला पटना से सामने आया है। घटना पटना के खगौल थाना क्षेत्र की है। यहां एक शख्स ने दिनदहाड़े जूनियर इंजीनियर से लूटपाट की कोशिश की है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने जब मामले की छानबीन शुरू की तो जो जानकारी निकलकर सामने आई वह हैरान करने वाली थी। जूनियर इंजीनियर के साथ लूटपाट की कोशिश करने वाला कोई और नहीं बल्कि रेलवे पुलिस का जवान निकला।


जानकारी के मुताबिक पथ निर्माण विभाग में कार्यरत जूनियर इंजीनियर सुजीत कुमार शनिवार की सुबह करीब 5 बजे अपनी ड्यूटी पूरी कर दानापुर स्टेशन पर पहुंचे थे। यहां से सुजीत कुमार पैदल ही खगौल नेउरा रोड स्थित अपने घर जाने के लिए चल पड़े। सुजीत कुमार जैसे ही खगौल नेवरा रोड स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम के पास पहुंचे, वहां पहले से मौजूद शख्स ने चाकू की नोंक पर उनसे लूटपाट की कोशिश की।


आरोपी युवक जूनियर इंजीनियर सुजीत कुमार का बैग और मोबाइल छीनने की कोशिश करने लगा। जिसके बाद सुजीत ने शोर मचाना शुरू कर दिया। सुजीत द्वारा शोर मचाने से आरोपी युवक डर गया और मौके से फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने जब मामले की छानबीन शुरू की तो जो जानकारी मिली वह सभी को हैरान करने वाली थी। आरोपी धनंजय कुमार सिंह रेलवे सुरक्षा बल का जवान निकला। पुलिस अधिकारियों ने मामले में कार्रवाई करते हुए जवान को सस्पेंड कर दिया है और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही है।