ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

बिहार चुनाव से पहले बड़ी कार्रवाई: मुजफ्फरपुर में ट्रक और थार से लाखों रुपए की विदेशी शराब जब्त, स्मगलर अरेस्ट

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर के मनियारी में पुलिस ने चुनाव से पहले बड़ी कार्रवाई करते हुए 1700 लीटर विदेशी शराब जब्त की है। एक कारोबारी गिरफ्तार हुआ है जबकि अन्य की तलाश जारी है।

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद राज्य में शराब तस्करों की सक्रियता बढ़ गई है, लेकिन पुलिस ने समय रहते बड़ी कार्रवाई करते हुए तस्करों के मंसूबों पर पानी फेर दिया। मुजफ्फरपुर के मनियारी थाना की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर मदरसा चौक के पास छापेमारी कर एक ट्रक से 187 कार्टन विदेशी शराब जब्त की है। 


इस दौरान पुलिस ने मौके से एक शराब कारोबारी को गिरफ्तार किया, जबकि अन्य कई तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए। पुलिस के अनुसार, जब्त शराब की अनुमानित कीमत लाखों रुपये में है। शराब से लदे ट्रक और पिकअप वाहन को एक थार गाड़ी द्वारा एस्कॉर्ट किया जा रहा था। पुलिस ने तीनों वाहन — ट्रक, पिकअप और थार को जब्त कर लिया है।


इस संबंध में एसएसपी सुशील कुमार ने बताया कि कुल 1700 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई है। उन्होंने कहा कि गिरफ्तार तस्कर से पूछताछ जारी है और अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। चुनाव की आहट के साथ ही शराब तस्कर सक्रिय हो गए हैं और चुनाव के दौरान शराब खपाने की तैयारी में थे। पुलिस ने समय रहते कार्रवाई कर चुनाव के दौरान संभावित शराब तस्करी की बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता