Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 23 Apr 2025 07:44:05 AM IST
जेल से छूटे पिता ने कर दी बेटी की हत्या - फ़ोटो google
Bihar crime news: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पिता ने अपनी 12 वर्षीय बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी। यह वारदात रामपुरहरि थाना क्षेत्र के धर्मपुर गांव की है, जहां सोमवार देर रात अरुण कुमार सहनी नामक व्यक्ति ने कथित रूप से अपनी ही बेटी शिवानी कुमारी की जान ले ली।
जानकारी के अनुसार, आरोपी पिता अरुण कुमार सहनी (35) पहले दिल्ली में रह चुका है और वहां एक हत्या के मामले में उसे लंबे समय तक जेल में रहना पड़ा था। हाल ही में वह जमानत पर छूटकर गांव लौटा था। ग्रामीणों के अनुसार, आरोपी का व्यवहार पहले से ही असामान्य था और वह अक्सर गुस्से में रहता था।
पुलिस के अनुसार, हत्या के कारणों का अब तक स्पष्ट खुलासा नहीं हो सका है, लेकिन प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि किसी बात को लेकर आरोपी को अत्यधिक गुस्सा आया और उसने आवेश में आकर बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी।
घटना की सूचना मिलते ही रामपुरहरि थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जिसके बाद उसे परिजनों को सौंप दिया गया। मृत किशोरी के चाचा जगलाल सहनी के बयान पर एफआईआर दर्ज की गई है। थानाध्यक्ष सुजीत कुमार मिश्रा ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए हैं।
घटना के बाद पूरे गांव में सन्नाटा और भय का माहौल है। सामाजिक कार्यकर्ता रामश्रेष्ट राय ने इसे एक दर्दनाक सामाजिक विफलता बताया और कहा कि ऐसे मामलों में समाज को भी सतर्क रहना चाहिए।