ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी में पति-पत्नी के झगड़े के बीच कूदे पड़ोसी ने उजाड़ा सुहाग, डंडे से पीट-पीटकर कर दी हत्या गोपालगंज में पुलिस ने पकड़ा 70 लाख का गांजा, ट्रक से 235 किलो बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सुपौल में बड़ा हादसा: नाव पलटने से 12 लोग नदी में डूबे, मौके पर मची अफरा-तफरी जहानाबाद में युवक की कुदाल से हत्या, परिजनों ने शव रखकर मुख्य सड़क को किया जाम Bihar News: बिहार में निगरानी के हत्थे चढ़ा राजस्व कर्मचारी का मुंशी, 19 हजार रुपए रिश्वत लेते अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में SP और वरिष्ठ अधिकारियों के नाम पर फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, पुलिस की गिरफ्त में आए चार साइबर अपराधी Bihar Crime News: बिहार में SP और वरिष्ठ अधिकारियों के नाम पर फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, पुलिस की गिरफ्त में आए चार साइबर अपराधी Bihar News: पटना में खुला ‘बिहार एम्पोरियम’, राज्य की कला और संस्कृति को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: पटना में खुला ‘बिहार एम्पोरियम’, राज्य की कला और संस्कृति को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: बिहार में महिला बटालियन में फूड पॉइजनिंग, 60 से अधिक जवान अस्पताल में भर्ती

Bihar News: बिहार का घूसखोर सहकारिता पदाधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार, निगरानी की टीम ने रंगेहाथ दबोचा

Bihar News: बिहार के बेगूसराय जिले में सहकारिता प्रसार पदाधिकारी रंजीत शंकर प्रसाद को निगरानी अन्वेषण ब्यूरो, पटना की टीम ने 10 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। आरोपी ने पैक्स भवन के निर्माण स्वीकृति के बदले घूस की मांग की थी।

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Tue, 23 Sep 2025 05:39:37 PM IST

Bihar News

- फ़ोटो Reporter

Bihar News: बड़ी खबर बेगूसराय से आ रही है, जहां बरौनी थाना क्षेत्र अंतर्गत सहकारिता प्रसार पदाधिकारी रंजीत शंकर प्रसाद को निगरानी अन्वेषण ब्यूरो पटना की टीम ने 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई जीरो माइल स्थित एक होटल के पास की गई।


निगरानी विभाग, पटना के डीएसपी श्रीराम चौधरी ने बताया कि बछवाड़ा प्रखंड के रसीदपुर पैक्स अध्यक्ष अखिलेश कुमार सुमित अपने पैक्स भवन का गोदाम निर्माण करवाना चाहते थे। इसके लिए उन्होंने जिला सहकारिता पदाधिकारी को आवेदन दिया था। आवेदन की स्वीकृति के बदले सहकारिता प्रसार पदाधिकारी ने 25 हजार रुपये रिश्वत की मांग की थी लेकिन मामला 10 हजार रुपये पर तय हुआ।


पैक्स अध्यक्ष ने 15 सितंबर को निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई थी। सत्यापन के बाद मंगलवार को सहकारिता प्रसार पदाधिकारी और पैक्स अध्यक्ष के बीच पैसे के लेन-देन का समय तय हुआ। उसी दौरान अधिकारी ने 10 हजार रुपये लेकर बैग में रखा, तभी निगरानी टीम ने उसे दबोच लिया।


जानकारी के अनुसार, सहकारिता पदाधिकारी आज सिमरिया में आयोजित राज्यपाल के कार्यक्रम में ड्यूटी पर थे। वहां से लौटने के बाद जीरो माइल स्थित होटल के पास उन्होंने परिवादी से 10 हजार रुपये लिए और नोट बाग में रख दिए, तभी निगरानी विभाग की टीम ने छापेमारी कर उन्हें पकड़ लिया। आरोपी पदाधिकारी को सर्किट हाउस लाकर पूछताछ की जा रही है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।