ब्रेकिंग
बिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांगबिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांग

बिहार : बारातियों की गाड़ी में पहुंची विजिलेंस की टीम, फ़िल्मी स्टाइल में घूस लेते ASI को दबोचा

SAMASTIPUR : भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर आगे बढ़ते हुए भ्रष्ट पुलिस अधिकारियों के खिलाफ लगातार शिकंजा कसा जा रहा है। समस्तीपुर के सरायरंजन थाना में पदस्थापित ए

बिहार : बारातियों की गाड़ी में पहुंची विजिलेंस की टीम, फ़िल्मी स्टाइल में घूस लेते ASI को दबोचा
First Bihar
2 मिनट

SAMASTIPUR : भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर आगे बढ़ते हुए भ्रष्ट पुलिस अधिकारियों के खिलाफ लगातार शिकंजा कसा जा रहा है। समस्तीपुर के सरायरंजन थाना में पदस्थापित एक जमादार (एएसआई) उमेश सिंह को पटना से आई निगरानी विभाग की टीम ने 30 हजार घूस लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। भ्रष्ट पुलिस अधिकारियों के खिलाफ निगरानी विभाग की यह एक बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है। इस गिरफ्तारी से पुलिसिया महकमे में हड़कंप मच गया है। 


बताया जाता है कि किसी मामले में पकड़े गए स्कॉर्पियो को छोड़ने के लिए आरोपी जमादार वाहन मालिक से मोटी रकम की डिमांड कर रहा था। बाद में बात 30 हजार रुपये पर तय हुई थी। इसकी गुप्त जानकारी निगरानी को दे दी गई थी। निगरानी ने शुरुआती जांच में मामले को सही पाते हुए अपना जाल बिछाया जिसमें आरोपी जमादार फंस गया।


सोमवार की अहले सुबह निगरानी विभाग की विशेष टीम ने जमादार को पैसे लेते फिल्मी स्टाइल में रंगे हाथों दबोचा। सबसे रोचक बात की निगरानी विभाग की टीम अहले सुबह-सुबह गाड़ियों पर बारात जाने का स्टीकर चिपकाकर पहुंची थी जिससे किसी को भी शक ना हो। निगरानी विभाग की कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता