ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR TEACHER NEWS : शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला, अब बिहार में नहीं होगी BEO के पद पर बहाली, ACS एस.सिद्धार्थ ने लिया फैसला BIHAR CRIME : बिहार में बेखौफ हुए अवैध खनन माफिया ! सुबह-सुबह ट्रैक्टर ड्राइवर को मारी गोली, इलाके में हड़कंप का माहौल ROAD ACCIDENT IN BIHAR : गंगा स्नान करने उमानाथ मंदिर जा दो युवक को तेज रफ़्तार हाइवा ने कुचला, मातम का माहौल CRIME NEWS : बिहार के युवक की ग्रेटर नोएडा में गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हडकंप Bihar land Registry : बिहार में जमीन खरीद बिक्री के लिए रजिस्ट्री ऑफिस जाने की जरूरत नहीं, 27 फरवरी से पेपरलेस रजिस्ट्री की शुरूआत, बंद होगी अवैध कमाई Bihar Police : 'कसम खा कर बोल रहे बिहार पुलिस में नौकरी लगवा देंगे...', बी-सैप के सिपाही का पटना पुलिस के कॉन्स्टेबल से बड़ा फ्रॉड; ऐसे सच आया सामने Nitish Kumar : चुनावी साल में नीतीश का बड़ा तोहफा: बिहार की पांच लाख लड़कियों को 50-50 हजार रूपये मिलेंगे, शिक्षा विभाग ने कर ली तैयारी BIHAR TEACHER NEWS : मिड डे मिल में हेडमास्टर कर रहा था बड़ा खेल; BPSC लेडी टीचर ने बनाया वीडियो; अब HM ने दिखाई दबंगई Darbhanga Airport : दरभंगा एयरपोर्ट के लिए बडी खबर: इस नये एयरलाइंस ने दिल्ली-मुंबई के लिए सेवा शुरू करने का फैसला लिया, अब रोज 20 विमानों का होगा परिचालन Bihar Politics : 'मेरी पत्नी से ... ', JDU विधायक की दबंगई, निगमकर्मी पर बरसाई लाठियां; पढ़िए क्या है पूरी खबर

Bihar Crime: बेवफा पत्नी ने प्रेमी के लिए करायी पति की हत्या, संजीव वर्णवाल मर्डर केस की गुत्थी सुलझी, 5 लाख में जान का सौदा

Bihar Crime: बिहार के पश्चिम चंपारण में बिजली कर्मचारी की मौत की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है. इसकी कहानी हैरान कर देने वाली है. बेवफा पत्नी ने ही 5 लाख की सुपारी देकर पति की हत्या करा दी थी.

crime news

21-Feb-2025 04:19 PM

Bihar Crime: बिहार में एक बेवफा पत्नी पर आशिकी का ऐसा रंग चढ़ा कि उसने अपने पति की जान का सौदा कर लिया. बेवफा पत्नी ने 5 लाख रूपये की सुपारी देकर पति का मर्डर करा दिया. इसके बाद मर्डर के झूठे आरोप में दूसरे व्यक्ति को जेल भी भिजवा दिया. लेकिन पुलिस की जांच में हकीकत सानने आ गयी है. बेवफा पत्नी के साथ साथ उसका आशिक और मर्डर करने वाले अपराधी पुलिस की गिरफ्त में आ गये हैं.


संजीव वर्णवाल केस की गुत्थी सुलझी

ये मामला बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के नरकटियागंज की है. नरकटियागंज में 17 फरवरी को मार्निंग वॉक करने निकले बिजली विभाग के कर्मचारी संजीव वर्णवाल को पहले चाकू से गोदा गया था और फिर गोली मार दी गयी थी. संजीव वर्णवाल की हत्या के समय उनकी पत्नी निशा वर्णवाल भी मौजूद थी. अपराधियों ने संजीव वर्णवाल पर तब तक हमला किया जब तक उनकी मौत नहीं हो गयी. मौत की पुष्टि होने के बाद अपराधी वहां से निकले थे.


अब बेतिया पुलिस ने इस घटना का खुलासा किया है. पुलिस ने कहा है कि बिजली विभाग के कार्यपालक सहायक संजीव वर्णवाल की हत्या उनकी पत्नी ने ही पांच लाख रुपये सुपारी की देकर कराई थी. पुलिस ने सबूत मिलने के बाद संजीव की पत्नी निशा वर्णवाल, साठी थाने के बसंतपुर गांव निवासी सचिन कुमार सहनी उर्फ मोगल सहनी, मुकेन्द्र कुमार उर्फ नकुल कुमार और बलथर थाने के छोटका धनकुटवा गांव निवासी रामाशीष कुमार को गिरफ्तार कर लिया है. घटना में शामिल एक और अपराधी चंदन पासवान फिलहाल पकड़ में नहीं आ सका है.


एसडीपीओ जय प्रकाश सिंह ने बताया कि इस मामले में विशेष टीम गठित कर छानबीन शुरू की गयी थी. तकनीकी साक्ष्य और सीसीटीवी फुटेज से घटना में शामिल चार अपराधियों को चिह्नित किया गया. अनुसंधान के दौरान सीसीटीवी फुटेज में लाल और उजले रंग के जैकेट में एक अपराधी दिखा था. पुलिस ने अपने मुखबिरों को वह वीडियो दिखाया तो पता चला कि वह सचिन कुमार नाम का युवक है.


पुलिस को जांच में ये भी पता चला कि सचिन कुमार का पहले से ही निशा वर्णवाल से प्रेम प्रसंग चल रहा था. सीसीटीवी फुटेज से भी सचिन की पहचान के बाद पुलिस ने हिस्ट्री खंगाली तो पता चला कि 2021 में ही सचिन ने एक औऱ कांड को अंजाम दिया था. उसने निशा से प्रेम प्रसंग का विरोध करने पर निशा के भांजे बिट्टू कुमार को ही चाकू से गोद जख्मी कर दिया था. इस मामले में सचिन के विरुद्ध साठी थाने में एफआईआर भी दर्ज है.


पुलिस को ये भी पता चला कि सचिन कुमार दूसरे आपराधिक मामलों में भी जेल जा चुका है. इसके बाद सचिन उर्फ मोगल को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने उससे पूछताछ की तो सारी कहानी सामने आ गयी. निशा ने ही अपने प्रेमी सचिन से मिलकर पति की हत्या करायी थी. भाड़े पर बुलाये गये हत्यारों को 5 लाख रूपये दिये गये थे.


पति को भी थी प्रेम प्रसंग की जानकारी

पुलिस के मुताबिक निशा के पति संजीव वर्णवाल को भी अपनी पत्नी के प्रेम प्रसंग की जानकारी थी. लेकिन लोकलाज के कारण उसने इसकी जानकारी किसी को नहीं दी थी. इस बीच वह अपनी पत्नी को समझाता भी रहा. जब निशा को लगा कि पति को रास्ते से हटाये बगैर प्रेमी से मिलन संभव नहीं है तो उसने साजिश कर पति की हत्या करवा दी.


निर्दोष को जेल भिजवाया

पति की हत्या कराने के बाद निशा ने पहले से की गयी प्लानिंग के तहत इसे भूमि विवाद का रंग दे दिया. उसने सोनारपट्टी के मोहित राज और सभापति रीना देवी के पुत्र सत्यम श्रीवास्तव पर मर्डर का आरोप लगा कर केस दर्ज करा दिया. उसके केस के आधार पर मोहित राज को जेल जाना पड़ा. लेकिन अब हकीकत सामने आयी है.