ब्रेकिंग
पटना में डेंगू का खतरा बढ़ा: अगस्त के पहले सप्ताह में ही मिले 19 नए मरीज, स्वास्थ्य विभाग अलर्टBJP विधायक की हत्या की साजिश! जेल अधीक्षक समेत चार के खिलाफ FIR दर्ज; गुमनाम पत्र ने खोला राजसामाजिक सुरक्षा योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, डाटा एंट्री ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तारसुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोपपटना में डेंगू का खतरा बढ़ा: अगस्त के पहले सप्ताह में ही मिले 19 नए मरीज, स्वास्थ्य विभाग अलर्टBJP विधायक की हत्या की साजिश! जेल अधीक्षक समेत चार के खिलाफ FIR दर्ज; गुमनाम पत्र ने खोला राजसामाजिक सुरक्षा योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, डाटा एंट्री ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तारसुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा

BEGUSARAI: बेगूसराय के भगवानपुर थाने का दारोगा विनीत कुमार ने पुलिस की वर्दी को कलंकित करने का काम किया है। एसआई विनीत कुमार विजिलेंस के हत्थे चढ़ गया। निगरानी की टीम ने घूस ल

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय के भगवानपुर थाने का दारोगा विनीत कुमार ने पुलिस की वर्दी को कलंकित करने का काम किया है। एसआई विनीत कुमार विजिलेंस के हत्थे चढ़ गया। निगरानी की टीम ने घूस लेते उसे रंगेहाथों गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद रिश्वतखोर दारोगा को विजिलेंस की टीम अपने साथ पटना लेकर रवाना हुई है।


निगरानी विभाग को इस घुसखोर दारोगा की करतूत की जानकारी मिली थी। गुप्त सूचना के आधार पर विजिलेंस की टीम पटना से बेगूसराय पहुंच गयी। जिसके बाद भगवानपुर थाने के दारोगा विनीत कुमार को घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा। रिश्वतखोर दारोगा को पकड़ने में निगरानी टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी। 


भगवानपुर थाने में पोस्टेड सब इंस्पेक्टर विनीत कुमार को15 हजार रुपए घूस लेते निगरानी ने गिरफ्तार किया है। निगरानी की इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। एफआईआर के मुताबिक हिमांशु कुमार, प्रियांशु कुमार, सौरव कुमार ने पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया था। मामला शराब माफिया से जुड़ा हुआ था। 


आरोपी की गिरफ्तारी के लिए भगवानपुर थाने का दारोगा लगातार पैसे की मांग कर रहा था। बिना पैसे के वो कार्रवाई करने के लिए तैयार नहीं था। इस बात की जानकारी पीड़ित ने विजिलेंस को दी। सूचना मिलते ही निगरानी की टीम पटना से बेगूसराय पहुंची और इस घूसखोर दारोगा को रिश्वत लेते रंगेहाथों धड़ दबोचा। फिलहाल घूसखोर विनीत को विजिलेंस की टीम अपने साथ पटना लेकर रवाना हुई है। 

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता