ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

दूध के बीच शराब छिपाकर ले जा रहे थे माफिया, बेगूसराय पुलिस ने डिलीवरी से पहले किया बरामद

BEGUSARAI: सरकार शराबबंदी को लेकर चाहे जितने दावे कर ले लेकिन धरातल पर यह पूरी तरह फेल साबित हो रही है।आए दिन शराब की खेप जब्त हो रही है, बावजूद इसके बिहार में शराब पहुंचने क

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

BEGUSARAI: सरकार शराबबंदी को लेकर चाहे जितने दावे कर ले लेकिन धरातल पर यह पूरी तरह फेल साबित हो रही है।आए दिन शराब की खेप जब्त हो रही है,  बावजूद इसके बिहार में शराब पहुंचने का सिलसिला लगातार जारी है। तरह-तरह की कवायद कर शराब माफिया बिहार में शराब की डिलीवरी को अंजाम दे रहे हैं। ऐसा ही एक दिलचस्प मामला सामने आया है जहां दूध के बीच छिपा कर रखी गयी शराब को पुलिस ने जब्त किया है।


जिले के सिंघौल ओपी थाना क्षेत्र की पुलिस ने दूध पावडर के कार्टून के बीच ले जाए जा रहे शराब को जब्त किया है। पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है।  सिंघौल थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि एक कंटेनर( UP 21CN 4130 ) जो मुरादाबाद से कोलकाता जा रही थी उसमें 1371 कार्टून दूध के पाउडर  लदे हुए थे जिसकी आड़ में 97 विदेशी शराब के कार्टून यानी 873 लीटर विदेशी शराब की खेप की ले जायी जा रही थी।


थानाध्यक्ष ने बताया कि पूछताछ के दौरान पता चला कि शराब की इस खेप की विनोदपुर हाई स्कूल के पास डिलीवरी देना था लेकिन इससे पहले कि शराब माफियाओं की यह चाल कामयाब हो पाती पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। फिलहाल उन तीनों गिरफ्तार लोगों से पूछताछ की जा रही है। गिरफ्तार लोगों में  मो. जिशान,मो. अजमल और नूर आलम बताये जाते हैं।ये तीनो  उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद  जिले के रहने वाले हैं। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें