ब्रेकिंग
परिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकार

जान का दुश्मन बनाई भाई: छोटे ने बड़े भाई को चाकू से गोदा, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम

BEGUSARAI: बेगूसराय में भूमि विवाद को लेकर एक छोटा भाई बड़े भाई की जान का दुश्मन बन गया। आरोपी भाई ने घर में घुसकर अपने बड़े भाई को चाकू से गोद डाला। घायल शख्स को गंभीर हालत में अस

जान का दुश्मन बनाई भाई: छोटे ने बड़े भाई को चाकू से गोदा, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में भूमि विवाद को लेकर एक छोटा भाई बड़े भाई की जान का दुश्मन बन गया। आरोपी भाई ने घर में घुसकर अपने बड़े भाई को चाकू से गोद डाला। घायल शख्स को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


दरअसल, बेगूसराय में भूमि विवाद के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। इसी कड़ी में छोटे भाई ने बड़े भाई को चाकू से गोद कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना वीरपुर थाना क्षेत्र के पर्रा इलाके की है। घायल की पहचान वीरपुर थाना अंतर्गत पर्रा वार्ड 9 निवासी उमाशंकर तांती के 27 वर्षीय पुत्र धर्मवीर कुमार तांती के रूप में हुई है।


घायल शख्स ने बताया कि उसका छोटा भाई बिना किसी को हिस्सा दिए अवैध तरीके एक बीघा जमीन को बेच दिया है। स्थानीय स्तर पर पंचायत रखा गया तो उसे भी बहिष्कार कर दिया और रात में घर घुसकर पहले मारपीट की फिर चाकू से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। 


उधर, घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है और आरोपी को तलाश कर रही है। बता दें कि जिले में एक तरफ जहां अपराधियों ने तांडव मचा रखा है तो दूसरी तरह भूमि विवाद में अपने ही अपनों का खून बहाने से परहेज नहीं कर रहे हैं।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता