ब्रेकिंग
बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल

जान का दुश्मन बनाई भाई: छोटे ने बड़े भाई को चाकू से गोदा, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम

BEGUSARAI: बेगूसराय में भूमि विवाद को लेकर एक छोटा भाई बड़े भाई की जान का दुश्मन बन गया। आरोपी भाई ने घर में घुसकर अपने बड़े भाई को चाकू से गोद डाला। घायल शख्स को गंभीर हालत में अस

जान का दुश्मन बनाई भाई: छोटे ने बड़े भाई को चाकू से गोदा, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में भूमि विवाद को लेकर एक छोटा भाई बड़े भाई की जान का दुश्मन बन गया। आरोपी भाई ने घर में घुसकर अपने बड़े भाई को चाकू से गोद डाला। घायल शख्स को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


दरअसल, बेगूसराय में भूमि विवाद के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। इसी कड़ी में छोटे भाई ने बड़े भाई को चाकू से गोद कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना वीरपुर थाना क्षेत्र के पर्रा इलाके की है। घायल की पहचान वीरपुर थाना अंतर्गत पर्रा वार्ड 9 निवासी उमाशंकर तांती के 27 वर्षीय पुत्र धर्मवीर कुमार तांती के रूप में हुई है।


घायल शख्स ने बताया कि उसका छोटा भाई बिना किसी को हिस्सा दिए अवैध तरीके एक बीघा जमीन को बेच दिया है। स्थानीय स्तर पर पंचायत रखा गया तो उसे भी बहिष्कार कर दिया और रात में घर घुसकर पहले मारपीट की फिर चाकू से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। 


उधर, घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है और आरोपी को तलाश कर रही है। बता दें कि जिले में एक तरफ जहां अपराधियों ने तांडव मचा रखा है तो दूसरी तरह भूमि विवाद में अपने ही अपनों का खून बहाने से परहेज नहीं कर रहे हैं।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता