ब्रेकिंग
पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशपटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेश

बिहार: निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते क्लर्क और अमीन गिरफ्तार

BEGUSARAI : इस वक्त बिहार के बेगूसराय जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. विजिलेंस टीम ने घूस लेते रंगे हाथ भू अर्जन कार्यालय में कार्यरत दो कर्मचारी को 25 हजार 25 हजार रुपये क

बिहार: निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते क्लर्क और अमीन गिरफ्तार
First Bihar
2 मिनट

BEGUSARAI : इस वक्त बिहार के बेगूसराय जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. विजिलेंस टीम ने घूस लेते रंगे हाथ भू अर्जन कार्यालय में कार्यरत दो कर्मचारी को 25 हजार 25 हजार रुपये के साथ गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई मुख्यालय स्थित विकास भवन के भू अर्जन कार्यालय में की गई है. 


हिरासत में लिए भू अर्जन कार्यालय में कार्यरत क्लर्क मनोरंजन चौधरी और अमीन के तौर पर रामचंद्र बताया जा रहा है. मामले में निगरानी डीएसपी सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित कौशल किशोर ने लिखित शिकायत की थी कि एनएच 31 में अधिकृत जमीन के मुआवजे की रकम प्राप्ति के लिए अधिकारी द्वारा 25- 25 हजार रुपया मांगा गया था. दोनों को 25- 25 हजार रुपया रंगे हाथ निगरानी की टीम ने गिरफ्तार कर लिया. 


हिरासत में लिए गए दोनो कर्मी से पूछताछ जारी है. बताया जाता है कि कौशल किशोर के द्वारा 12 जुलाई को निगरानी टीम में एक आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई थी कि एनएच 31 में सरकार के द्वारा अधिग्रहण किया गया था. जिस जमीन के मुआवजे  की रकम को लेकर कर्मचारियों के द्वारा रिश्वत मांगी गई थी जिसकी सूचना निगरानी विभाग को दी थी.


बिहार: निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते क्लर्क और अमीन गिरफ्तार


उन्होंने बताया कि पूर्व में मिले 5 लाख रुपये की कमीशन पहले मांगा गया था. डीएसपी सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि 33 लाख मुआवजा बाकी था. जब 33 लाख मुआवजा मांगने गया तो नाजिर और अमीन के द्वारा  पहके 5 लाख का कमीशन 50, हजार पहले दे दीजिए. उसके बाद 33 लाख का मुआवजा आपको मिलने की बात कहा गया था. फिलहाल निगरानी टीम द्वारा हिरासत में लिए दोनों कर्मचारियों के खिलाफ आगे की कार्यवाही में जुटी हुई थी. वही इस छापेमारी के दौरान निगरानी के डीएसपी सर्वेश कुमार सिंह, अरुणोदय पांडे, इंस्पेक्टर  सत्येंद्र राम सहित कई पदाधिकारी मौजूद थे.

रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता