ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा

BEGUSARAI: बेगूसराय के भगवानपुर थाने का दारोगा विनीत कुमार ने पुलिस की वर्दी को कलंकित करने का काम किया है। एसआई विनीत कुमार विजिलेंस के हत्थे चढ़ गया। निगरानी की टीम ने घूस ल

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय के भगवानपुर थाने का दारोगा विनीत कुमार ने पुलिस की वर्दी को कलंकित करने का काम किया है। एसआई विनीत कुमार विजिलेंस के हत्थे चढ़ गया। निगरानी की टीम ने घूस लेते उसे रंगेहाथों गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद रिश्वतखोर दारोगा को विजिलेंस की टीम अपने साथ पटना लेकर रवाना हुई है।


निगरानी विभाग को इस घुसखोर दारोगा की करतूत की जानकारी मिली थी। गुप्त सूचना के आधार पर विजिलेंस की टीम पटना से बेगूसराय पहुंच गयी। जिसके बाद भगवानपुर थाने के दारोगा विनीत कुमार को घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा। रिश्वतखोर दारोगा को पकड़ने में निगरानी टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी। 


भगवानपुर थाने में पोस्टेड सब इंस्पेक्टर विनीत कुमार को15 हजार रुपए घूस लेते निगरानी ने गिरफ्तार किया है। निगरानी की इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। एफआईआर के मुताबिक हिमांशु कुमार, प्रियांशु कुमार, सौरव कुमार ने पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया था। मामला शराब माफिया से जुड़ा हुआ था। 


आरोपी की गिरफ्तारी के लिए भगवानपुर थाने का दारोगा लगातार पैसे की मांग कर रहा था। बिना पैसे के वो कार्रवाई करने के लिए तैयार नहीं था। इस बात की जानकारी पीड़ित ने विजिलेंस को दी। सूचना मिलते ही निगरानी की टीम पटना से बेगूसराय पहुंची और इस घूसखोर दारोगा को रिश्वत लेते रंगेहाथों धड़ दबोचा। फिलहाल घूसखोर विनीत को विजिलेंस की टीम अपने साथ पटना लेकर रवाना हुई है। 

बिहार पुलिस की वर्दी को दारोगा ने किया कलंकित, 15 हजार घूस लेते विजिलेंस ने रंगेहाथों दबोचा

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें