ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बेगूसराय: मॉब लिंचिंग मामले में सरपंच सहित 6 बदमाश गिरफ्तार, 80 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

BEGUSARAI: मॉब लिंचिंग मामले में सरपंच सहित 6 बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारी के बाद सभी को जेल भेजा गया है। मॉब लिंचिंग मामले में 10 नामजद और 70 अज्ञात लोगों पर एफआईआर

बेगूसराय: मॉब लिंचिंग मामले में सरपंच सहित 6 बदमाश गिरफ्तार, 80 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BEGUSARAI: मॉब लिंचिंग मामले में सरपंच सहित 6 बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारी के बाद सभी को जेल भेजा गया है। मॉब लिंचिंग मामले में 10 नामजद और 70 अज्ञात लोगों पर एफआईआर दर्ज की गयी है। घटना वीरपुर थाना क्षेत्र के भवानंदपुर गांव की है जहां बीते शुक्रवार की सुबह भीड़ ने दो युवकों को पेड़ में बांधकर पीट-पीटकर बुरी तरह घायल कर दिया था। जिसमें एक युवक मोहित कुमार की सदर अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। 


इस मामले में एसपी मनीष के निर्देश पर सदर डीएसपी 2 भास्कर रंजन के नेतृत्व में कार्रवाई की गई है। गिरफ्तार किए गए आरोपित भवानंदपुर पंचायत के सरपंच राजाराम पासवान, बीकॉम का छात्र संदीप कुमार एवं बीएससी का छात्र दीपक कुमार,संजय पासवान, अरविंद पासवान, पुरुषोत्तम कुमार शामिल है। इन सभी को गिरफ्तार कर मॉब लिंचिंग के आरोप में सभी को जेल भेज दिया है।


बता दें कि बकरी चोरी के आरोपी युवक की पीट-पीटकर हत्या मामले में सरपंच सहित आधे दर्जन गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। वीरपुर थाना क्षेत्र के भवानंदपुर में शुक्रवार को वीरपुर के बकरी चोरी के आरोपी युवक की पीट-पीटकर हत्या व मारपीट मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है। बीते रात इस मामले में वीरपुर पुलिस ने स्थानीय सरपंच राजाराम पासवान सहित 6 आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इधर गिरफ्तार के विरोध में स्थानीय सैकड़ों ग्रामीणों ने थाने पर पहुंचकर विरोध जताया। विधि व्यवस्था को लेकर पुलिस एलर्ट है। 


बता दें कि इस मामले में वीरपुर पश्चिमी निवासी मोहित कुमार व बरैपुरा निवासी राहुल कुमार की पेड़ में रस्सी से बांध कर बेरहमी से पिटाई हुई थीं। जिसमें इलाज के दौरान मोहित की मौत हो गई। वहीं राहुल कुमार स्थिति नाजुक बनी हुई है फिलहाल निजी अस्पताल में का इलाज चल रहा है। पिटाई का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल है। सभी की गिरफ़्तारी भवानंदपुर स्थित घर पर से हुई। घटना के संबंध में एसपी मनीष के निर्देश पर सदर डीएसपी 2 के नेतृत्व में पूरे मामले की जांच की जा रही है, बचे हुए आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी में जुटी हुई है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता