ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

शादी के तीन साल बाद मार दी गई बहू, परिजनों ने लगाया- दहेज के लिए गला दबाकर हत्या का आरोप

AURANGABAD : रफीगंज थाना क्षेत्र के खंडवा गांव में दहेज लोभी ससुराल वालों ने एक विवाहिता की गला दबाकर हत्या कर दी। मृतका उसी गांव के मुन्ना कुमार उर्फ पंकज की 22 वर्षीय पत्नी छोटी देवी थी। मृ

शादी के तीन साल बाद मार दी गई बहू, परिजनों ने लगाया- दहेज के लिए गला दबाकर हत्या का आरोप
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

AURANGABAD : रफीगंज थाना क्षेत्र के खंडवा गांव में दहेज लोभी ससुराल वालों ने एक विवाहिता की गला दबाकर हत्या कर दी।  मृतका उसी गांव के मुन्ना कुमार उर्फ पंकज की 22 वर्षीय पत्नी छोटी देवी थी। मृतका का मायका नबीनगर प्रखण्ड के बेलाई पंचायत अंतर्गत इटवा गांव में है। घटना के बाद परिजनों में शोक व्याप्त है और उनका रो रोकर बुरा हाल है।


सदर अस्पताल औरंगाबाद में पोस्टमार्टम कराने आए मृतका के मायके वालों ने बताया कि 05 दिसम्बर 2020 को छोटी की  शादी हिन्दू रीति रिवाज अनुसार धूम धाम से किया गया था। उस समय जितना बन सका मांग के अनुसार उपहार दिया गया। इतना ही नहीं उसके बाद भी बुलेट की मांग की गई उसकी भी पूर्ति की गई।

लेकिन शादी के छह महीने बाद ही ससुराल वाले पुनः फिर से दहेज के लिए छोटी को प्रताड़ित करने लगे। ससुराल वालों की डिमांड बढ़ गई जिसमें कुछ सामग्री देने को राजी भी हो गए थे। लेकिन सभी सामान चाहिए था और वह भी ब्रांडेड। जिसको लेकर मारपीट शुरू कर दी गई और छोटी को मायका भेज दिया गया।

परिजनों ने बताया कि इसको लेकर समझौता भी हुआ और छोटी को ससुराल विदा किया गया। लेकिन फिर उनलोगों के द्वारा मारपीट की जाने लगी और सोमवार की शाम बंद कमरे में गला दबाकर मार डाला। इसके बाद गांव के लोगो के द्वारा सूचना मिली। पुलिस के सहयोग से छोटी के ससुराल पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए लाया गया।

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता