ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

अर्पिता के दूसरे घर से भी मिला नोटों का अंबार, 20 करोड़ कैश और 3 किलो सोना बरामद, नोटों की गिनती अब भी जारी

DESK: पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता मुखर्जी की मुसीबत कम होने का नाम नहीं ले रही है। एक मामले की जांच अभी चल ही रही थी कि एक और मामला निकल सामने आ गया है। अर

अर्पिता के दूसरे घर से भी मिला नोटों का अंबार, 20 करोड़ कैश और 3 किलो सोना बरामद, नोटों की गिनती अब भी जारी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता मुखर्जी की मुसीबत कम होने का नाम नहीं ले रही है। एक मामले की जांच अभी चल ही रही थी कि एक और मामला निकल सामने आ गया है। अर्पिता मुखर्जी के दूसरे घर से भारी मात्रा में कैश ईडी ने बरामद किया है। मिली जानकारी के अनुसार 20 करोड़ कैश और तीन किलों सोना अब तक मिला है जबकि नोटों की गिनती अभी भी जारी है।


नोटों के इस अंबार को गिनने के लिए मशीन तक मंगवाना पड़ा है। अभी तक 20 करोड़ रुपये की गिनती की जा चुकी है लेकिन नोटों की गिनती अभी भी जारी है। एक साथ इतनी मात्रा में कैश मिलने से ईडी की टीम भी हैरान है। नोटों का यह ढेर एक ही महिला के घर से मिलने का यह शायद पहला मामला हो सकता है। क्लब टाउन स्थित एक अपार्टमेंट में कई घंटों से ईडी की कार्रवाई चल रही है।


इस अपार्टमेंट में अर्पिता का आवास है जहां नोटों का अंबार एक बार फिर से मिला है। इतने सारे नोट मिले है जिसकी गिनती जारी है। ईडी की टीम ने नोट गिनने की मशीन तक मंगवा ली है। नोटों की गिनती जारी है कुछ देर बाद ही यह क्लियर हो पाएगा कि अर्पिता के दूसरे घर से कुल कितना रकम ईडी ने बरामद किया है। 


गौरतलब है कि बंगाल शिक्षक भर्ती घोटाले में ईडी ने पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी और उनकी निकट सहयोगी अर्पिता मुखर्जी को उस वक्त गिरफ्तार किया था जब अर्पिता मुखर्जी के एक घर से लगभग 21 करोड़ रुपये से ज्यादा की रकम मिली थी और महत्वपूर्ण कागजात भी हाथ लगे थे। पहले घर से 21 करोड़ और अब दूसरे घर से 20 करोड़ यानी कुल 41 करोड़ ईडी ने अब तक बरामद किया है। अभी भी नोटों का अंबार लगा हुआ है जिसकी गिनती जारी है। 

टैग्स