ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार पुलिस अलर्ट, जांच के दौरान एक शख्स के झोले से मिले 22.66 लाख कैश और डेढ़ किलो चांदी

ARARIA : लोकसभा चुनाव में धन-बल के इस्तेमाल को लेकर चुनाव आयोग पूरी तरह से सख्त दिख रहा है। आयोग के निर्देश पर पुलिस वाहनों की सघन जांच अभियान चलाई जा रही है। वाहन जांच के दौर

लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार पुलिस अलर्ट, जांच के दौरान एक शख्स के झोले से मिले 22.66 लाख कैश और डेढ़ किलो चांदी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

ARARIA : लोकसभा चुनाव में धन-बल के इस्तेमाल को लेकर चुनाव आयोग पूरी तरह से सख्त दिख रहा है। आयोग के निर्देश पर पुलिस वाहनों की सघन जांच अभियान चलाई जा रही है। वाहन जांच के दौरान अररिया में पुलिस और प्रशासन की टीम ने करीब 22 लाख से अधिक कैश और डेढ़ किलो चांदी के साथ एक शख्स को हिरासत में ले लिया है। 


दरअसल, अररिया-फारबिसगंज थानाक्षेत्र के सुभाष चौक के पास लोकसभा चुनाव को लेकर वाहनों की चेकिंग की जा रही थी। इसी दौरान पुलिस ने एक व्यक्ति को 22 लाख, 66 हजार, 730 रुपये कैश और डेढ़ किलो चांदी के जेवरात के साथ हिरासत में ले लिया। सोमवार की शाम सुभाष चौक पर वाहनो की जांच की जा रही थी। इसी क्रम में झोला लेकर गुजर रहे एक व्यक्ति को पुलिस ने रोककर जब उसके झोले की तलाशी ली तो उसमें भारी मात्रा में कैश और चांदी के जेवरात मिले हैं।


पूरे मामले पर फारबिसगंज एसडीपीओ मुकेश कुमार साहा ने बताया कि हिरासत में लिया गया व्यक्ति सुपौल जिला के राघोपुर थाना क्षेत्र के सिमराही बाजार का रहने वाला गौतम स्वर्णकार है। डेढ़ किलो चांदी के जेवरात की कीमत तकरीबन डेढ़ लाख रुपये बताई जाती है। एसपी अमित रंजन के निर्देश पर एफएसटी और फारबिसगंज थाना पुलिस की ओर से वाहनों की जांच की जा रही है। इसी उसके झोले से 22 लाख से अधिक कैश और चांदी बरामद की गई है।