ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

इंडियन ओवरसीज बैंक के 42 लॉकरों को गैस कटर से बदमाशों ने काटा, करोड़ों के जेवरात की चोरी, खाताधारकों में मचा हड़कंप

DESK: बदमाशों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि वो बेखौफ होकर अपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। इस बार तो अपराधियों ने ऐसी करतूत की है कि जिससे हर कोई हैरान है। अपराधियों ने इं

 इंडियन ओवरसीज बैंक के 42 लॉकरों को गैस कटर से बदमाशों ने काटा, करोड़ों के जेवरात की चोरी, खाताधारकों में मचा हड़कंप
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

DESK: बदमाशों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि वो बेखौफ होकर अपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। इस बार तो अपराधियों ने ऐसी करतूत की है कि जिससे हर कोई हैरान है। अपराधियों ने इंडियन ओवरसीज बैंक को निशाना बनाया है। जहां गैस कटर की मदद से 42 लॉकर को काटा गया और उसमें रखे कीमती गहने की चोरी की गयी। जिसकी कीमत करोड़ों रूपये आंकी जा रही है। भीषण चोरी की घटना की जानकारी मिलने के बाद बंदी के दिन रविवार को बैंक के कस्टमर भी पहुंच गये और हंगामा मचाने लगे। अकांउट होल्डरों का कहना था कि उनके जीवन की गाढ़ी कमाई बैंक से चोरी हो गयी। अब हमलोगों का क्या होगा?


दरअसल पूरा मामला उत्तर प्रदेश के लखनऊ का है जहां चिनहट थाना क्षेत्र के अयोध्या हाईवे के पास  स्थित इंडियन ओवरसीज बैंक में 22 दिसंबर रविवार को भीषण चोरी की घटना को बदमाशों ने अंजाम दिया। इस घटना के सामने आने के बाद बैंक परिसर में हड़कंप मच गया। बैंक के मैनेजर को जब इस घटना की जानकारी हुई तो पैरों तले जमीन खिंसक गई। उन्होंने तुरंत संबंधित थाने की पुलिस को बैंक में हुई चोरी की सूचना दी। बताया कि बदमाशों ने बैंक के लॉकर रूम को गैस कटर से काट दिया है और 90 लॉकरों में से करीब 42 लॉकर को काट कर उसमें रखे कीमती गहने चोरी कर ली है। इन लॉकरों में करोड़ों रुपये के जेवरात रखे हुए थे। 


मिली जानकारी के अनुसार, बदमाश बैंक में पीछे से घुसे थे। बैंक के पीछे एक सुनसान गली है और उस गली में एक ऊँची दीवार के बाद एक जर्जर दीवार है जिसे तोड़कर बदमाश अंदर गए। अंदर करीब 40 मीटर चलने के बाद बैंक की 9 इंच की दो दीवारों को तोड़ा और फिर लॉकर रूम में पहुँचे। गैस कटर की सहायता से लॉकर रूम को काटा गया और फिर हर एक लॉकर के कुंडे को काटकर उनमें रखे जेवरात व अन्य कीमती सामान चोरी कर लिए गए। घटना को अंजाम देने के बाद बदमाशों ने अलार्म सिस्टम के साथ-साथ CCTV के तार भी काट डाला।


घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंची। पुलिस के अलावा वे ग्राहक भी छुट्टी के दिन रविवार को बैंक पहुंच गये जिन्होंने अपनी ज़िंदगी भर की कमाई से बनाए गए गहने और पुश्तैनी जेवरात बैंक के लॉकर में रखे थे। पुलिस ने अब तक की जाँच में बैंक में लगे चार सीसीटीवी फुटेज हासिल किए हैं। चार सीसीटीवी फुटेज में एक बदमाश बैंक के बाहर पहरेदारी करता नजर आ रहा है, वहीं तीन अन्य बैंक के अंदर घुसते दिख रहे हैं। फिलहाल मामले की जांच में पुलिस जुटी हुई है लेकिन अभी तक अपराधियों को लेकर कोई सुराग हाथ नहीं लगा है। चोरी की इस भीषण घटना के बाद बैंक कस्टमर काफी सदमें में हैं। वो इस बात को लेकर परेशान हैं कि अब क्या होगा?