ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए दूसरी बार बढ़ी आवेदन की अंतिम तिथि, अब इतने तारीख तक भर सकेंगे BPSC का फॉर्म

PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि पहले 12 जुलाई रखी गयी थी। अंतिम तिथि

शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए दूसरी बार बढ़ी आवेदन की अंतिम तिथि, अब इतने तारीख तक भर सकेंगे BPSC का फॉर्म
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि पहले 12 जुलाई रखी गयी थी। अंतिम तिथि जैस-जैसे नजदीक आ रही है वैसे-वैसे आवेदन भरने वालों की भीड़ भी देखी जा रही थी। अचानक इतने सारे लोगों के आवेदन करने से BPSC का सर्वर ही डाउन होने की बात सामने आई थी। जिसके कारण फार्म फिलअप करने वाले अभ्यर्थियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। 


अभ्यर्थियों की इसी परेशानी को देखते हुए बीपीएससी ने आवेदन की अंतिम तिथि 12 जुलाई को बढ़ाकर 15 जुलाई कर दिया था। आज फार्म भरने की अंतिम तिथि थी लेकिन आयोग ने अभ्यर्थियों की परेशानी को देखते हुए फिर दूसरी बार आवेदन भरने की अंतिम तिथि में विस्तार किया गया है।


अब 19 जुलाई तक शिक्षक अभ्यर्थी फॉर्म भर सकते हैं। दूसरी बार आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई गयी है। इससे उन अभ्यर्थियों ने राहत की सांस ली है जिन्होंने अभी तक किसी कारणवश फॉर्म नहीं भरा है। अब शिक्षक अभ्यर्थी 19 जुलाई तक अपना फॉर्म फिलअप कर सकते हैं। वही विलंब शुल्क के साथ 20 से 22 जुलाई तक फॉर्म भरे जा सकते हैं। बीपीएससी के संयुक्त सचिव सह परीक्षा नियंत्रक ने इसे लेकर आदेश जारी किया है। 


जब 12 जुलाई फॉर्म भरने की अंतिम तिथि थी तब सर्वर डाउन होने की वजह से शिक्षक अभ्यर्थियों को बीपीएससी का फॉर्म भरने में काफी परेशानी हो रही थी। तब शिक्षक अभ्यर्थियों ने फॉर्म भरने की अंतिम तिथि को बढ़ाए जाने की मांग की थी। अभ्यर्थियों के इस मांग को बीपीएससी ने संज्ञान में लिया और आवेदन की तिथि तीन दिन और आगे बढ़ा दिया। पहले 12 जुलाई तक ही आवेदन की तिथि निर्धारित थी जिसे तीन दिन आगे बढ़ाते हुए 15 जुलाई किया गया। जिसके बाद फिर दूसरी बार आवेदन भरने की अंतिम तिथि में विस्तार किया गया है। अब 19 जुलाई तक अभ्यर्थी फॉर्म भर सकते हैं और लेट फी के साथ 20 से 22 जुलाई तक फॉर्म फिलअप कर सकते हैं।  


शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए दूसरी बार बढ़ी आवेदन की अंतिम तिथि, अब इतने तारीख तक भर सकेंगे BPSC का फॉर्म

टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता