ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

मैट्रिक और इंटर परीक्षार्थियों के लिए बिहार बोर्ड ने जारी किया ये निर्देश, आप भी जरूर जान लें

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने एक से 11 फरवरी तक होने वाली इंटर की वार्षिक परीक्षा 14 से 22 फरवरी तक होने वाली मैट्रिक वार्षिक परीक्षा से संबंधित गाइड लाइन जारी कर दिया है

मैट्रिक और इंटर परीक्षार्थियों के लिए बिहार बोर्ड ने जारी किया ये निर्देश, आप भी जरूर जान लें
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने एक से 11 फरवरी तक होने वाली इंटर की वार्षिक परीक्षा 14 से 22 फरवरी तक होने वाली मैट्रिक वार्षिक परीक्षा से संबंधित गाइड लाइन जारी कर दिया है. समिति ने सभी परीक्षार्थियों को निर्देश दिया है कि वे परीक्षा केंद्र पर चप्पल पहनकर ही आएं. जूता-मोजा पहनकर परीक्षा केंद्र आने वाले कैंडिडेट को अंदर जाने की इजाजत नहीं दी जाएगी. ऐसा निर्णय बिहार बोर्ड ने कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए लिया है.


आपको बता दें बिहार बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि आगामी1 फरवरी से होने वाली इंटर परीक्षा में शामिल होने वाले परीक्षार्थियों को परीक्षा शुरू होने से दस मिनट पहले तक प्रवेश दिया जाएगा. बिहार बोर्ड द्वारा जारी निर्देश के अनुसार, प्रथम पाली की परीक्षा सुबह 9.30 बजे प्रारंभ होगी. प्रथम पाली के परीक्षार्थियों को 9.20 तक प्रवेश दिया जाएगा. वहीं दूसरी पाली की परीक्षा के लिए 1.45 का समय तय किया गया है, वही दूसरी पाली के परीक्षार्थियों को 1.35 तक प्रवेश दिया जाएगा. उसके बाद किसी परीक्षार्थी को परीक्षा केंद्र के अंदर जाने की इजाजत नहीं दी जाएगी. 


साथ ही इसको लेकर बोर्ड ने सभी परीक्षार्थियों को सलाह दी है कि परीक्षा शुरू होने से आधा घंटा पहले हर हाल में परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाएं. समय से परीक्षा केंद्र के अंदर अपने सीट पर बैठ जाएं और परीक्षा सेंटर पर ज्यादा भीड़ न लगायें.