ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

बिहार में इन स्‍कूलों के स्टूडेंट्स नहीं दे पाएंगे मैट्रिक परीक्षा, अगर दो दिनों में पूरा नहीं किया ये काम

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के द्वारा अगले साल मेट्रिक परीक्षा देने वाले 25 स्‍कूलों के सैकड़ों स्टूडेंट्स का भविष्‍य फंसता दिख रहा है. अगर दो दिनों के अंदर ये स्क

बिहार में इन स्‍कूलों के स्टूडेंट्स नहीं दे पाएंगे मैट्रिक परीक्षा, अगर दो दिनों में पूरा नहीं किया ये काम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के द्वारा अगले साल मेट्रिक परीक्षा देने वाले 25 स्‍कूलों के सैकड़ों स्टूडेंट्स का भविष्‍य फंसता दिख रहा है. अगर दो दिनों के अंदर ये स्कूल ने अपनी गलती नहीं सुधारी तो इन स्कूल में पढ़ने वाले स्टूडेंट्स मेट्रिक परीक्षा में शामिल होने से वंचित हो सकते है. 


बता दें बिहार बोर्ड की मैट्रिक परीक्षा में अब बहुत अधिक समय नहीं बचा है. वहीं बोर्ड ने वार्षिक माध्‍यमिक परीक्षा 2022 के लिए छात्र-छात्राओं को एडमिट कार्ड जारी करने की तैयारी भी शुरू कर दी है. लेकिन 25 स्‍कूलों के बच्‍चों को एडमिट कार्ड जारी किए जाने में तकनीकी रुकावट खड़ी हो गई है. बोर्ड ने इन सभी स्‍कूलों को जिला शिक्षा पदाधिकारी के जरिए इस मामले में जानकारी दे दी है. 


वहीं बोर्ड का कहना है कि मैट्रिक परीक्षा में केवल वहीं छात्र-छात्रा शामिल होने के लिए पात्र होंगे. जो अपने स्‍कूल के स्‍तर पर सेंटअप परीक्षा पास कर चुके हैं. बोर्ड सूत्रों के मुताबिक पटना जिले के आठ, कैमूर के चार, गया के छह, औरंगाबाद के तीन और भोजपुर, नालंदा, रोहतास, बक्‍सर जिलों के एक-एक स्‍कूल ने अभी तक सेंटअप परीक्षा पास करने वाले छात्र-छात्राओं का विवरण ही बोर्ड को नहीं उपलब्‍ध कराया है. साथ ही बोर्ड ने कहा है कि ये सभी स्‍कूल हर हाल में 22 दिसंबर से पहले सेंटअप परीक्षा का रिजल्‍ट उपलब्‍ध करा दें. इसके बाद ही छात्र-छात्राओं को प्रवेश पत्र जारी किया जा सकेगा.

टैग्स