ब्रेकिंग
महाराष्ट्र के रायगढ़ में बड़ा हादसा, समुद्र में डूबे पुणे के 8 छात्र, पिकनिक मनाने बीच पर पहुंचा था 48 बच्चों का ग्रुप✦खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म✦महाराष्ट्र के रायगढ़ में बड़ा हादसा, समुद्र में डूबे पुणे के 8 छात्र, पिकनिक मनाने बीच पर पहुंचा था 48 बच्चों का ग्रुप✦खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म

BSEB ने जारी किया एग्जाम कलैंडर, 1 फरवरी से इंटर और 14 फरवरी से दसवीं की परीक्षा होगी आयोजित

PATNA : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के तरफ से इंटरमीडिटेड और दसवीं बोर्ड परीक्षा का डेट जारी कर दिया गया है। बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने अगले साल आयोजित होनेवाली प

BSEB ने जारी किया एग्जाम कलैंडर, 1 फरवरी से इंटर और 14 फरवरी से दसवीं की परीक्षा होगी आयोजित
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA  : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के तरफ से इंटरमीडिटेड और दसवीं बोर्ड परीक्षा का डेट जारी कर दिया गया है।  बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने अगले साल आयोजित होनेवाली परीक्षाओं की तारीखों का एलान करते हुए इसकी घोषणा कर दी है। बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कलैंडर जारी करते हुए कहा कि बिहार में 8 जनवरी से परीक्षाओं का कार्यक्रम शुरू हो जाएगा। 


बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा कि, राज्य में इसी महीने से परीक्षाओं का कार्यक्रम शुरू हो जायेगा। सबसे पहले इंटर प्रैक्टिकल परीक्षा का एडमिट कार्ड 19 दिसंबर व सैद्धान्तिक का 16 जनवरी को होगा जारी किया जाएगा। इस बीच 8 जनवरी को मैट्रिक परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी किया जाएगा। 


आनंद किशोर ने कहा कि, बिहार में 10वीं बोर्ड की परीक्षा अगले साल फरवरी में आयोजित की जायेगी।  इसके साथ इसी माह बोर्ड के तरफ से  इंटर की भी  परीक्षा आयोजित की जाएगी। बोर्ड के तरफ से सब पहले इंटर की परीक्षा ली जाएगी।  इसको लेकर जो तारीख तय की गई है वह है 1 से 11 फरवरी तक।  इसके बाद 10वीं बोर्ड की परीक्षा 14 से 22 फरवरी तक होगी। वहीं, इससे पहले  इंटर की प्रायोगिक परीक्षा 10 से 20 जनवरी के बीच ली जायेगी।



इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि, राज्य में अब हर साल राज्य शिक्षक पात्रता परीक्षा (STET ) का आयोजन होगा।  इसको लेकर अगले साल यानी  2023 के फरवरी  माह में फॉर्म भरने की प्रक्रिया शुरू होगी। इसको लेकर जो तिथि तय की गई है वह 1 से 14 फरवरी है।  इसके बाद 6 से 24 अप्रैल तक परीक्षा आयोजित होगी।  इसके साथ ही डीएलएड प्रवेश परीक्षा 13 से 20 मार्च को होगी।