ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

BPSC : बिहार हेड मास्टर परीक्षा फिर स्थगित, अब सितंबर में होगा एग्जाम

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग ने प्राइमरी हेड मास्टर भर्ती परीक्षा को स्थगित कर दिया है. आयोग ने परीक्षा स्थगित करने का कारण नहीं बताया है. BPSC ने इस संबंध में अपनी आधिकारिक वे

BPSC : बिहार हेड मास्टर परीक्षा फिर स्थगित, अब सितंबर में होगा एग्जाम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग ने प्राइमरी हेड मास्टर भर्ती परीक्षा को स्थगित कर दिया है. आयोग ने परीक्षा स्थगित करने का कारण नहीं बताया है. BPSC ने इस संबंध में अपनी आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in पर नोटिस जारी किया है. अभ्यर्थी आधिकारिक के लिए जारी नोटिस को चेक कर सकते हैं.


बता दें कि प्राइमरी हेड मास्टर भर्ती के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन 28 जुलाई 2022 को किया जाना था. जारी आधिकारिक नोटिस के अनुसार अपरिहार्य कारणों के चलते परीक्षा को स्थगित किया गया है. अब इस भर्ती परीक्षा का आयोजन सितंबर 2022 में किया जाएगा. हालांकि इसकी तिथि निर्धारित नहीं की गई है. 


इस भर्ती परीक्षा के जरिए प्राइमरी स्कूलों में हेड मास्टर के करीब 40 हजार पदों पर नियुक्तियां होगी. इसमें सामान्य वर्ग के लिए 16204, आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लिए 4048, एससी के लिए 6477, एसटी के लिए 418, ईबीसी के लिए 7290, बीसी के लिए 4861 एवं बीसी महिला के लिए 1210 पद आरक्षित हैं. वहीं, दिव्यांग के लिए भी चार प्रतिशत सीट आरक्षित है.


बीपीएससी हेड मास्टर भर्ती परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन 28 मार्च 2022 को शुरू हुए थे. कैंडिडेट्स इस परीक्षा से संबंधित अन्य किसी भी प्रकार के डिटेल को जानने के लिए आधिकारिक वेबसाइट पर जा सकते हैं.

टैग्स