मधुबनी में मुखिया के घर पर 3 दर्जन बदमाशों ने किया हमला, ग्रामीणों ने 6 को दबोचा, मोबाइल और बाइक बरामद Sushant Singh Rajput के साथ यह फिल्म बनाना चाहते थे अनुराग कश्यप, कहा "अब होता है पछतावा.." Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया मौका, 218 पदों पर इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू; सैलरी 1,31,000 तक ट्रोलर्स के टारगेट पर होते हैं ज्यादातर मुस्लिम क्रिकेटर्स? Mohammed Shami ने किया खुलासा.. पूर्णिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, कार्रवाई की मांग ISM पटना में खेल सप्ताह का शुभारंभ, 'Pinnacle' में 25 टीमें ले रही हैं भाग कटिहार के बरारी में NDA का शक्ति प्रदर्शन, विधानसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ता सम्मेलन में जुटे सभी घटक दलों के दिग्गज PURNEA: बेलगाम ट्रक ने 12 साल के छात्र को कुचला, मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा BIHAR CRIME : रेल लाइन के पास मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या या हादसा? जांच में जुटी पुलिस Samrat chaudhary: विकास को लेकर एक्टिव है NDA सरकार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किए बड़े ऐलान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Aug 2025 07:13:26 PM IST
नहीं थम रहा जमीन विवाद का मामला - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
VAISHALI: खबर वैशाली से है जहाँ जमीन पर अवैध कब्जा को लेकर गांव के दबंगों ने एक परिवार पर जानलेवा हमला कर दिया। जिसमें महिलाएं और बच्चों समेत आधा दर्जन लोग घायल हो गये हैं। वहीं मारपीट का एक वीडियो भी सामने आया है। जिसके आधार पर पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।
घटना देशरी थाना क्षेत्र के खरजम्मा गांव की है।गांव की मीणा देवी ने बताया कि नदी में घर विलीन हो जाने के कारण उनके परिवार ने गांव में ढाई कट्ठा जमीन 2008 में खरीदा था। जिसमें से एक कट्ठा जमीन पर गांव के दबंगों ने कब्जा कर रखा था। जिसे लेकर केस भी चला और 2013 में कोर्ट का आदेश भी पीड़ित परिवार के पक्ष में आया लेकिन आरोपी गांव के साथ मिलकर इस दलित परिवार के साथ मारपीट करते आ रहे है।
इसी क्रम में जमीन से हो कर आने जाने के विवाद में एक बार फिर आरोपियों ने पीड़ित परिवार के साथ जमकर मारपीट की। इतना ही नहीं पीड़ित परिवार की सूचना पर पहुंची पुलिस को भी आरोपियों ने भगा दिया जिसके बाद पीड़ित परिवार ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है लेकिन अभी तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है जबकि घायलों का ईलाज अस्पताल में चल रहा है।
वैशाली से मुन्ना खान की रिपोर्ट