ब्रेकिंग
धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....

सुशांत केस की CBI जांच की अनुशंसा पर आने लगी प्रतिक्रिया, जानिए किसने क्या कहा..

PATNA :बालीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत केस की जांच अब सीबीआई करेगी. बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की अनुशंसा कर दी है. परिवार वालों की मांग के बाद बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की अनुशंसा कर दी है

FirstBihar
Anamika
3 मिनट

PATNA :बालीवुड  एक्टर सुशांत सिंह राजपूत केस की जांच अब सीबीआई करेगी. बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की अनुशंसा कर दी है. परिवार वालों की मांग के बाद बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की अनुशंसा कर दी है. सुशांत केस की CBI जांच की अनुशंसा पर अब प्रतिक्रिया आने लगी है. 

एलजेपी के ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर यह कहा गया है कि 'देर आये दुरुस्त आये.' वहीं  बिहार भाजपा प्रवक्ता डॉo निखिल आनंद ने  बिहार सरकार द्वारा सुशांत मामले में CBI जाँच की सिफारिश का स्वागत किया है. उन्होंने कहा कि मैं  बिहार सरकार के इस निर्णय का तहे दिल से धन्यवाद देता हूँ. इसके साथ ही उन्होंने मांग की  सीबीआई के बेस्ट ऑफिसर्स इसकी जाँच करें और  रहस्य से परदा उठे. 

निखिल आनंद ने कहा कि बिहार के बेटे सुशांत, उनके परिवार, शुभचिन्तकों और बिहार को न्याय की उम्मीद है.  सुशांत से जुड़े हर पहलू की विस्तार से जाँच कर ही न्याय मिल सकता था.इसके साथ ही उन्होंने महाराष्ट्र सरकार, मुंबई पुलिस पर सबूत मिटाने, सक्ष्यों से छेड़छाड़ करने का भी आरोप लगाया है. 

वहीं जेडीयू प्रवक्ता संजय सिंह ने CBI जांच की अनुशंसा पर कहा कि बिहार के लाल और बॉलीवुड के चमकते सितारे सुशांत सिंह राजपूत की मौत और उसके पीछे की साजिश की जांच सीबीआई को सौंप कर मुख्यमंत्री श् नीतीश कुमार जी ने जनभावना का ख्याल रखा है. सीबीआई जांच की अनुशंसा करने के लिए मैं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी का आभार व्यक्त करता हूं. 

सुशांत सिंह राजपूत के गुनहगारों को अब सीबीआई बेनकाब करेगी. बिहार पुलिस ने शुरुआती जांच में जिन तथ्यों को पाया उसे सीबीआई जल्द अंजाम तक पहुंचाए इसकी उम्मीद है. मुंबई पुलिस ने अगर बिहार पुलिस को सहयोग किया होता तो सुशांत की मौत से जुड़ा सच सामने आ गया होता लेकिन अब सीबीआई सच सामने लाएगी.

बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहले ही कह चुके थे कि अगर सुशांत के परिवार की तरफ से सीबीआई जांच की मांग आती है तो हम इसके लिए अनुशंसा करेंगे। मुख्यमंत्री के करीबी और राज्य सरकार के मंत्री संजय झा लगातार सुशांत के पिता के के सिंह और उनके बहनोई के संपर्क में थे। मुंबई पुलिस ने जिस तरह सुशांत केस को लेकर रवैया अपनाया है उसके परिवार वाले संतुष्ट नहीं थे . जिसके बाद परिवार वालों ने सीबीआई जांच की मांग की थी. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें