ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

के.के. पाठक के अधिकारी पर विजलेंस की रेड, घर से बरामद हुए लाखों रुपए; DSP बोले- कार्रवाई जारी है

SIWAN : बिहार में एक बार बार फिर से आय से अधिक संपत्ति मामले को लेकर निगरानी विभाग ने छापेमारी की है। इस बार यह छापेमारी सीवान के शिक्षा पदाधिकारी के आवास पर छापेमारी की है। निगरान

के.के. पाठक के अधिकारी पर विजलेंस की रेड, घर से बरामद हुए लाखों रुपए; DSP बोले- कार्रवाई जारी है
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

SIWAN : बिहार में एक बार बार फिर से आय से अधिक संपत्ति मामले को लेकर निगरानी विभाग ने छापेमारी की है। इस बार यह छापेमारी सीवान के शिक्षा पदाधिकारी के आवास पर छापेमारी की है। निगरानी विभाग की टीम ने जिला शिक्षा पदाधिकारी मिथिलेश कुमार सिंह के आवास पर छापेमारी कर रही है। अब तक इस मामले में 14 लाख कैश बरामद किया गया। 


मिली जानकारी के अनुसार, विषेश निगरानी इकाई के द्वारा जिला शिक्षा पदाधिकारी के आवास पर आय से अधिक संपति मामले बड़ी कारवाई की गई है। वहीं, सीवान में छापेमारी के क्रम में भारी मात्रा कैश बरामद किए गए हैं। वहीं, बिहार के तीन जगहों पर छापेमारी की जा रही है। निगरानी के तरफ से पटना में दो जगह और सीवान में छापेमारी चल रही है। निगरानी की टीम कई घंटो से सीवान स्थित शिक्षा पदाधिकारी के आवास के कमरे में जांच कर रही है। 


बताया जाता है कि, शहर के महादेवा स्थित शिक्षा पदाधिकारी के आवास पर टीम जांच कर रही हैं।उनके आवास के दूसरे तल्ले पर निगरानी की टीम पहुंची हैं।टीम उनके कमरे में दस्तावेजों को खंगाल रही हैं।आवास पर सुरक्षा के जवान तैनात किए गए हैं। फिलहाल अभी इनके आवास से 14 लाख रुपए कैश बरामद किये गए है। 


निगरानी विभाग के डीएसपी अभय कुमार ने बताया कि निगरानी थाना में कांड संख्या 36/23 दर्ज किया गया था। शिक्षा पदाधिकारी मिथलेश कुमार खिलाफ गोपनीय जांच भी की गई थी। आज वारंट लेकर उनके सीवान आवास, पटना आवास और कार्यालय में छापेमारी की जा रही है। इनके खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला सामने आया था। इसके बाद तीन डीएसपी समेत 6 लोगों की टीम जांच करने पहुंची है। डीएसपी ने बताया कि हालांकि अभी शिक्षा पदाधिकारी को गिरफ्तार नहीं किया गया है। अभी उनके खिलाफ जांच चल रही है।

संबंधित खबरें