ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

Bihar News: सीतामढ़ी का कुख्यात चढ़ा पुलिस के हत्थे, सिर पर था कई हत्याओं का आरोप

Bihar News: सीतामढ़ी का मोस्ट वांटेड जितेश झा गया स्टेशन से हुआ गिरफ्तार। शुभम हत्याकांड और मुखिया के देवर की हत्या में फरार था। तीन साथी पहले ही पकड़े गए..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: सीतामढ़ी जिले का सबसे कुख्यात अपराधी जितेश झा गुरुवार रात पुलिस के द्वारा दबोच लिया गया है। इसे बिहार STF ने गया जंक्शन रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया है। बताया जाता है कि ये अपराधी दो हाई-प्रोफाइल हत्याकांडों 18 वर्षीय शुभम झा और मुखिया के देवर मदन कुशवाहा के हत्या मामले में की हत्या में मुख्य आरोपी था। दोनों मामलों में वह महीनों से फरार चल रहा था।


18 दिसंबर की शाम शुभम झा घर से लापता हुआ था। अगले दिन बथनाहा थाना क्षेत्र के रानी पुल के पास उसका शव मिला था। उसके शरीर पर पांच गोलियाँ लगी थीं। प्रारंभिक जांच में जमीन विवाद वजह सामने आई थी। पुलिस ने तुरंत सूरज कुमार, अंकित कुमार और आदित्य कुमार को पकड़ लिया था, लेकिन जितेश फरार हो गया था। उसकी तलाश में पुलिस ने उसके घर की कुर्की तक कर दी थी।


शुभम की हत्या के बाद गुस्साए लोगों ने सड़कें जाम की थीं और तत्कालीन डीएसपी रामकृष्ण का पुतला फूंका था। इसके बाद डुमरा के लगमा में गणेश शर्मा की भी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उस केस में भी जितेश का नाम सामने आया था।


गुरुवार रात एसटीएफ को खबर मिली कि जितेश गया स्टेशन से कहीं भागने की फिराक में है। टीम ने तुरंत दबिश देकर उसे दबोच लिया। फिलहाल उसे सीतामढ़ी लाया जा रहा है। शुक्रवार को कोर्ट में पेश कर पूछताछ की जाएगी।


एसपी और एसटीएफ अधिकारियों ने बताया कि जितेश पर हत्या, हत्या का प्रयास और कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। उसकी गिरफ्तारी से जिले में अपराध की दुनिया को बड़ा झटका लगा है। पुलिस अब बाकी कड़ियों को जोड़ने में जुट गई है। जबकि सीतामढ़ी में अब लोगों ने राहत की सांस ली है।