ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

बिहार में कैसी शराबबंदी ? बेतिया में दो युवकों की मौत, परिजन बोले ... शराब ने ली जान

BETIYA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या शराब से जुड़ा कोई भी धंधा करना गैरकानूनी माना गया है। लेकिन इसके बावजूद इस कानून के वस्तुस्थिति क्

बिहार में कैसी शराबबंदी ? बेतिया में दो युवकों की मौत, परिजन बोले ... शराब ने ली जान
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BETIYA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या शराब से जुड़ा कोई भी धंधा करना गैरकानूनी माना गया है। लेकिन इसके बावजूद इस कानून के वस्तुस्थिति क्या है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेतिया से निकलकर सामने आया है।जहां दो युवकों की संदिग्ध स्थिति में मौत हो गई है। इसके बाद परिजनों ने या आरोप लगाया है कि उनकी मौत शराब पीने की वजह से हुई है। हालांकि पुलिस इस मामले में फिलहाल चुप्पी शाधी हुई है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार कर रही है।


मिली जानकारी के अनुसार, जिले के मझौलिया के लालसरैया वार्ड पांच में शनिवार दो लोगों की मौत संदिग्ध स्थिति में हो गई। मृतकों में अशोक साह (31) तथा किशोरी साह (35) शामिल हैं। परिजनों का आरोप है कि शराब पीने के चलते दोनों की मौत हुई है। परिजनों ने अशोक साह के शव का अंतिम संस्कार कर दिया है। जबकि किशोरी साह का शव उनके दरवाजे पर पड़ा हुआ है।


वहीं, ग्रामीणों ने बताया कि बलिराम साह के पुत्र अशोक साह कब्रिस्तान के समीप दोपहर 12 बजे के गिर गया। वहीं पर उसकी मौत हो गयी।उसकी जेब से शराब की पाउच ग्रामीणों को मिली। दिन में ही उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया। देर शाम में छह बजे आत्मा साह के पुत्र किशोरी साह (35) की मौत हो गयी। उसके भतीजा जयप्रकाश ने फोन पर बताया कि किशोरी साह लाल सरैया बाजार में बैठकर देर शाम में शराब को पिया। उसके बाद उनकी मौत हो गयी। ग्रामीणों का कहना है कि दोनों व्यक्ति बखरिया धांगड़ टोली से शराब खरीदी थी। 


इधर, एसडीपीओ माहताब आलम ने बताया कि मझौलिया पुलिस गयी है। शराब पीने से मौत की जानकारी नहीं है। मझौलिया के प्रभारी थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि लाल सरैया में पहुंच गए हैं। परिजनों से बातचीत करने के बाद ही कारणों का पता चलेगा। शराब पीने से मौत की बात अब तक सामने नहीं आयी है। सूत्रों के अनुसार बलिराम साह के पुत्र अशोक साह कब्रिस्तान के समीप दोपहर 12 बजे के गिर गया। वहीं पर उसकी मौत हो गयी।