ब्रेकिंग
84 लाख लूटकांड का बिहार कनेक्शन, तेलंगाना पुलिस ने पटना से मो. आदिल को उठायाकपड़ा सिलाई करने वाले की बेटी बनी जिला श्रम कल्याण पदाधिकारी, शगुफ्ता फिरदौस ने बढ़ाया पूर्वी चंपारण का मानभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: पटना हाईकोर्ट में PIL दायर, दोषी पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई की मांगपंकज त्रिपाठी के भाई पर जानलेवा हमला करनेवाला मुख्य आरोपी गिरफ्तार, विजेंद्र नाथ तिवारी खतरे से बाहर‘यहां हथियार नहीं छुड़ाया जाता है, मार दिया जाता है’, भरत तिवारी के परिजनों से मिलने पहुंचे खेसारीलाल यादव84 लाख लूटकांड का बिहार कनेक्शन, तेलंगाना पुलिस ने पटना से मो. आदिल को उठायाकपड़ा सिलाई करने वाले की बेटी बनी जिला श्रम कल्याण पदाधिकारी, शगुफ्ता फिरदौस ने बढ़ाया पूर्वी चंपारण का मानभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: पटना हाईकोर्ट में PIL दायर, दोषी पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई की मांगपंकज त्रिपाठी के भाई पर जानलेवा हमला करनेवाला मुख्य आरोपी गिरफ्तार, विजेंद्र नाथ तिवारी खतरे से बाहर‘यहां हथियार नहीं छुड़ाया जाता है, मार दिया जाता है’, भरत तिवारी के परिजनों से मिलने पहुंचे खेसारीलाल यादव

सीतामढ़ी डीएम के आदेश पर लापरवाह 9 आवास सहायक पर बड़ी कार्रवाई, सभी को किया गया टर्मिनेट

SITAMARHI : गरीबों के आवास योजना में शिथिलता, लापरवाही और गड़बड़ी करने वाले 9 आवास सहायकों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए सीतामढ़ी डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा के आदेश पर डीडीसी ने सभी को टर

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

SITAMARHI : गरीबों के आवास योजना में शिथिलता, लापरवाही और गड़बड़ी करने वाले 9 आवास सहायकों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए सीतामढ़ी डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा के आदेश पर डीडीसी ने सभी को टर्मिनेट कर दिया. 

विकास कुमार-पंचायत कमलदह, प्रखण्ड बथनाहा, राजीव रंजन झा-पंचयात चकौती, प्रखण्ड बोखड़ा, वशिष्ठ कापड़-पंचयात बररी बेहटा, प्रखण्ड, चोरौत, मो0 मुस्ताक-पंचयात बबुरवन, प्रखण्ड, परिहार, रामबाबू पासवान-पंचयात ओलिपुर सरहचिया, प्रखण्ड रुन्नीसैदपुर, संजीव कुमार-पंचयात मेहसौल पूर्वी, प्रखण्ड डुमरा, कुणाल किशोर वर्मा- प्रखण्ड डुमरा, रणधीर कुमार - प्रखण्ड बथनाहा/परिहार, राकेश कुमार-प्रखण्ड सोनबरसा पर कार्रवाई की गई है.

गौरतलब है कि ग्रामीण विकास विभाग निर्धारित समय में प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण )का निबंधन, जियो टैगिंग एवं आवास निर्माण पूरा नहीं करने, अनियमितता बरतने, कर्तव्यहीनता   बरतने, पंचायत में भ्रमण कर आवास व योजना में प्रगति नहीं लाने, जिला स्तर से बार-बार पत्र, दूरभाष, बैठक आदि के माध्यम से स्मारित किए जाने के बावजूद काम नहीं होने के कारण यह कार्रवाई की गई है. डीडीसी ने कहा कि अगर आगे की प्रगति में सुधार नहीं हुआ तो और बड़ी कार्रवाई करने की तैयारी की जा रही है. संबंधित प्रखंड विकास पदाधिकारी के विरुद्ध भी आरोप पत्र सरकार को भेजा जा रहा है. 



रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Saurav Kumar

FirstBihar संवाददाता