ब्रेकिंग
पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला

बिहार में सिंगल यूज प्लास्टिक होगा बैन, अगले 6 महीने की समय सीमा तय

PATNA : बिहार सरकार सिंगल यूज प्लास्टिक के इस्तेमाल पर बैन लगाने जा रही है। सरकार ने इसके लिए तैयारी भी पूरी कर ली है। सिंगल यूज प्लास्टिक पर पूरी तरह से पाबंदी के लिए अगले 6

FirstBihar
Khushboo Gupta
1 मिनट

PATNA : बिहार सरकार सिंगल यूज प्लास्टिक के इस्तेमाल पर बैन लगाने जा रही है। सरकार ने इसके लिए तैयारी भी पूरी कर ली है। सिंगल यूज प्लास्टिक पर पूरी तरह से पाबंदी के लिए अगले 6 महीने की समय सीमा तय की गई है। 


बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि सूबे में सिंगल यूज़ प्लास्टिक का इस्तेमाल बंद किया जाएगा। सरकार 6 महीने की समय सीमा लेकर इसे पूरी तरह से बंद कराएगी। सुशील मोदी ने कहा है कि पॉलिथीन बैन को प्रभावी तरीके से लागू करने के लिए सरकार नीति बनाकर काम कर रही है। 


डिप्टी सीएम ने कहा है कि बिहार सरकार प्लास्टिक बैन के लिए लोगों के बीच जागरूकता भी फैला रही है।  सुशील मोदी ने यह भी कहा है कि प्लास्टिक बोतल के साथ-साथ दूध पैकेजिंग में इस्तेमाल किए जाने वाले प्लास्टिक पर रोक के लिए भी सरकार विचार कर रही है। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता