ब्रेकिंग
Bihar police : सुबह-सुबह मुजफ्फरपुर में एनकाउंटर से हड़कंप, वाहन जांच के दौरान बदमाश से मुठभेड़; आरोपी घायलBihar News: नौकरी, पढ़ाई और इलाज के लिए सफर होगा आसान, शुरू हुई नई अमृत भारत एक्सप्रेसBihar News: रौशन आनंद गिरफ्तारी मामले में बड़ा मोड़! मानवाधिकार आयोग ने पटना SSP को भेजा नोटिस, 2 हफ्ते में मांगा जवाबBihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला, विजिलेंस टीम मजबूत; अब इंस्पेक्टरों को मिले गिरफ्तारी के अधिकारBihar News : पटना वालों के लिए बड़ी खबर! 22 जून से नेहरू पथ की एक लेन बंद, घर से निकलने से पहले जान लें नया ट्रैफिक प्लानBihar police : सुबह-सुबह मुजफ्फरपुर में एनकाउंटर से हड़कंप, वाहन जांच के दौरान बदमाश से मुठभेड़; आरोपी घायलBihar News: नौकरी, पढ़ाई और इलाज के लिए सफर होगा आसान, शुरू हुई नई अमृत भारत एक्सप्रेसBihar News: रौशन आनंद गिरफ्तारी मामले में बड़ा मोड़! मानवाधिकार आयोग ने पटना SSP को भेजा नोटिस, 2 हफ्ते में मांगा जवाबBihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला, विजिलेंस टीम मजबूत; अब इंस्पेक्टरों को मिले गिरफ्तारी के अधिकारBihar News : पटना वालों के लिए बड़ी खबर! 22 जून से नेहरू पथ की एक लेन बंद, घर से निकलने से पहले जान लें नया ट्रैफिक प्लान

शिव बारात...धोती-कुर्ते में केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय...भोलेनाथ का सारथी बन खींची बैलगाड़ी

HAJIPUR : महाशिवरात्रि के मौके पर बैलगाड़ी पर सवार होकर शिवजी की बारात में शामिल होने के लिए केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय निकले। इस मौके पर नित्यानंद राय ने पातालेश

शिव बारात...धोती-कुर्ते में केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय...भोलेनाथ का सारथी बन खींची बैलगाड़ी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

HAJIPUR : महाशिवरात्रि के मौके पर बैलगाड़ी पर सवार होकर शिवजी की बारात में शामिल होने के लिए केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय निकले। इस मौके पर नित्यानंद राय ने पातालेश्वर नाथ मंदिर में पूजा अर्चना की / वहीं, मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि महादेव देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आशीर्वाद बनाए रखें। नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ही भारत विश्व गुरु बनेगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जो भी भगवान शिव के भक्त हैं।  सभी के जीवन में खुशहाली हमेशा बनी रहे। 


महाशिवरात्रि के मौके पर हाजीपुर में बटेश्वर नाथ मंदिर में पूजा-अर्चना कर कर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय बैलगाड़ी पर सवार होकर शिवजी की बाराती में शामिल हुए और पूरे शहर में भ्रमण किया। इस दौरान कई झांकियां निकाली गई। बाद में मंत्री नित्यानंद राय ने सभी झांकियों को सम्मानित किया।  वहीं, इस दौरान नित्यानंद राय ने कलाकारों को मंच पर बुलाकर देश भक्ति गीत गाने को कहा।  इसके बाद कलाकारों ने कई देश भक्ति गीतों के प्रस्तुती की. सभी इस दौरान काफी उत्साह में दिख रहे थे। 


वहीं, इस दौरान केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए कहा नरेंद्र मोदी दुनिया के सबसे श्रेष्ठ नेता हैं। आज किसी ने भारत की ओर नजर उठाकर देखने की कोशिश की तो दुनिया के नक्शे से उसका नामोनिशान मिट जाएगा। नित्यानंद राय ने इस दौरान मीडिया से बताया कि वह छात्र जीवन से ही इस बारात में बैलों को हांककर बारात की अगवानी करते आ रहे हैं। हर साल वह इस समारोह में हिस्सा लेते हैं और केंद्रीय मंत्री बनने के बाद भी वह इस परंपरा के निर्वहन के लिए यहां आए हैं। शिव बारात के दौरान नित्यानंद ने अपने परिवार के साथ पतालेश्वरनाथ मंदिर में शिवरात्रि का पूजन भी किया।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता