ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: नामांकन में प्रशांत किशोर ने बताया संपत्ति का ब्योरा, पत्नी के पास अकूत संपत्ति, जानिये पीके की नेटवर्थबिहार में देश विरोधी साजिश का भंडाफोड़, दबोचा गया पाकिस्तानी आतंकी नेटवर्क का 'लाइनर' मो. अहद; बड़ी साजिश की आशंकाबिहार के निजी हॉस्टल से दो मासूम छात्र लापता, CCTV दिखाने से प्रबंधन का इनकार; परिजनों ने लगाए गंभीर आरोपबांकीपुर उपचुनाव: JJD उम्मीदवार वीणा मानवी को मिली बेल, नामांकन के बाद पुलिस ने किया था अरेस्टBihar Transport: प्रमोशन मिला पर पोस्टिंग नहीं ! परिवहन सेवा के DTO स्तर के अफसरों का भविष्य अधर में, 'बिप्रसे' के अफसरों से सीट भरा...अब कहां होगी पोस्टिंग ?बांकीपुर उपचुनाव: नामांकन में प्रशांत किशोर ने बताया संपत्ति का ब्योरा, पत्नी के पास अकूत संपत्ति, जानिये पीके की नेटवर्थबिहार में देश विरोधी साजिश का भंडाफोड़, दबोचा गया पाकिस्तानी आतंकी नेटवर्क का 'लाइनर' मो. अहद; बड़ी साजिश की आशंकाबिहार के निजी हॉस्टल से दो मासूम छात्र लापता, CCTV दिखाने से प्रबंधन का इनकार; परिजनों ने लगाए गंभीर आरोपबांकीपुर उपचुनाव: JJD उम्मीदवार वीणा मानवी को मिली बेल, नामांकन के बाद पुलिस ने किया था अरेस्टBihar Transport: प्रमोशन मिला पर पोस्टिंग नहीं ! परिवहन सेवा के DTO स्तर के अफसरों का भविष्य अधर में, 'बिप्रसे' के अफसरों से सीट भरा...अब कहां होगी पोस्टिंग ?

Bihar News: बिहार में मूर्ति विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, ट्रैक्टर पलटने से भाई-बहन की दर्दनाक मौत

Bihar News: समस्तीपुर में सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर पलटने से एक ही परिवार के दो मासूम भाई-बहन की मौत हो गई, जबकि दो अन्य बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए।

Bihar News
© File
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar News: बिहार के समस्तीपुर जिले में सरस्वती पूजा का उत्सव एक परिवार के लिए दर्दनाक हादसे में बदल गया। विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर पलटने से एक ही परिवार के दो मासूम बच्चों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतक बच्चे सहोदर भाई-बहन थे।


यह हादसा चकमेहसी थाना क्षेत्र के अंतर्गत शांति नदी पुल के पास हुआ, जहां विसर्जन के बाद लौट रहे लोगों से भरा ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर सड़क किनारे गड्ढे में पलट गया। मृतकों की पहचान चकमेहसी पंचायत के भूसकौल गांव निवासी उमाशंकर ठाकुर के सात वर्षीय पुत्र अभिराज और चार वर्षीय पुत्री अनुष्का के रूप में हुई है।


हादसे की सूचना मिलते ही पूरे पंचायत में कोहराम मच गया। ग्रामीण आनन-फानन में घटनास्थल की ओर दौड़े और पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस और ग्रामीणों ने जेसीबी मशीन की मदद से ट्रैक्टर के नीचे दबे बच्चों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक दो बच्चों की मौत हो चुकी थी।


वहीं हादसे में घायल दो अन्य बच्चों को पहले कल्याणपुर पीएचसी ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए सदर अस्पताल समस्तीपुर रेफर कर दिया गया। घायल बच्चों की पहचान उसी गांव के विजय त्रिवेदी और ठंडी राम के पुत्रों के रूप में हुई है।


स्थानीय लोगों के अनुसार, ट्रैक्टर एक अन्य वाहन को साइड देने के दौरान अनियंत्रित होकर पलट गया। सभी लोग ट्रैक्टर पर सवार होकर शांति नदी में मां सरस्वती की प्रतिमा का विसर्जन करने गए थे और लौटते समय यह हादसा हुआ।


चकमेहसी थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि पुलिस ने दोनों मृत बच्चों के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उन्होंने बताया कि हादसे में शामिल सभी लोग चकमेहसी पंचायत के ही निवासी हैं। घटना की जानकारी मिलते ही सदर इंस्पेक्टर नीरज और अंचलाधिकारी शशि रंजन भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता